Психология

почему у мужчин чаще короткие волосы, а у женщин - длинные? )

Мария Дёрова
Так принято
Анна Демина
Лучший ответ
Diva Melnic чушь
Длинные волосы мешали охоте на мамонта. В длинные волосы женщины можно укутать младенца
Волос долог, ум короток.
Ум длиннее)))
Мария Дёрова у кого? ))))) привет-припривет ))))
удиви....
объясняю почему в России так не любят мужчин длинноволосых. всему виной СССР где людей фактически выдрессировали и они это своим детям из поколения в поколение насаждают. рабы плодят рабов. отсюда стереотип что раз у парня длинные волосы значит он гей. и не важно что он не спит с мужиками он все равно гей для масс. но вот пример простой из истории викинги в косу вплетали железный стержень чтобы шея мечом в бою с первого удара не отрубалась. итак.... большинство мужчин в нашей стране считает что это их сделает девочками. вот такое мышление примитивное.
Diva Melnic
Мария Дёрова добрый вечер Саша! ! )))
А с точки зрения этологии все просто, как правило, при наличии болезней или плохого генофонда, в первую очередь страдают волосы, лысеют, седеют итд. Потому копна шикарных длинных волос на многих мужчин действуют так же как широкие бедра и большая грудь, если широкие бедра говорят о способности к деторождению, грудь к кормлению, то волосы - оценка общего состояния здоровья, а в частности - эндокринной системы.

А тестостерон все равно ведет к облысению, так что отращивать волосы смысла мужчинам нет.
пуритане моду ввели
им лень следить.
да... так принято
Inna Noname
Мария Дёрова тёплого вечера Нора )
что-то вам никто оценку не поставил ещё.странно. надо исправить
Ирина Малышева
Мария Дёрова это потому что у меня волосы не короткие? ))
приветствую Светлая голова.. . ну и пасиба ))))
Короткий волос-длиная память. Долгый волос-кароткая пмять
Потому что Гладиолус...
Мария Дёрова потому что цикломен ))) они мне больше нравятся ))))))
Это дело вкуса) У меня лично длинные) Хотя я и не любитильница каблуков, и юбок)