Психология

Почему женатые мужчины чаще завидуют холостякам, чем замужние женщины старым девам?

Saltanat Kosherbayeva
Холостяк свободен от ответственности за семью, вот этой свободе и завидуют, наверное, некоторые женатые - те, у кого в семье не заладилось.. . А для женщины такая "свобода" не принципиальна, для неё слишком важны ценности семьи и материнства...
Лена *
Лучший ответ
Как ты права, мать)
Общественное мнение.
по переписи у нас тысяч на сто больше замужних женщин, чем женатых мужчин.. .
Mylnyibum ()
Потому что мужчины менее решительны, да простят меня иные, трусливы в принятии решений в части изменения своего социального статуса) А женщины более толерантны))))))))))) Парадокс)))))))))) Но вся наша жизнь состоит из парадоксов)))))))))))))
Saltanat Kosherbayeva Привет, Надюш :))
Это завист от того, с кем этот женатик, делит постель.
Юлия Кротова
Холостяк - вовсе не значит "девственник".
"Старая дева" - женщина не имевшая половой связи с мужчиной.
Татьяна *****
Откуда такая статистика? Врут, не верьте. Мужчины может и позавидуют холостым, но только тогда когда им ...налево свободно не сходить. А в остальное время врятли.. им так удобнее и сытнее. А женщины старых дев просто немного жалеют-в старости одиночество это же беда!
Ликс Десембер
Если он балбес, а жена постоянно "пилит и пилит", то поневоле захочет снова жить один и быть свободным.

Порою в этой зависти виноваты жены, желающие перекроить человека под себя. .

Что касается замужних женщин, то они подвластны общественному стереотипу, согласно которому успешная женщина - реализовавшая себя как жена и мать. Быть "одинокой" - означает неполноценность.
Согласитесь, никто не хочет быть неполноценным.
A.
Anna .
Они не завидуют.. .
они хотябы пол часа, хотят побыть холостяками и то, - в присутствии женщины.
Может мужчин тяготит ответственность? Женщины же в большинстве своем видят уют в семье
Надя *