Психология

может быть более ценная или менее ценная жизнь?

Lyubov' ******
Вряд ли. Я бы сказала, что ценнее чем жизнь, ничего нет.)
Анютка Зубова
Лучший ответ
Для каждого - своя. Даже отдавая её для- за других человек это делает для себя.
Нино Кация
Цена за человеческую жизнь должна превышать цену самой жизни
НЕТ!! ! Такого нет! ! Жизнь одна и всегда полна событий и ярких и темных! ! И не мечтайте о миллиардах - это полная туфта! ! Или кругосветном это еще более драматичней потому что ВЫ не можете никогда и ни при каких обстоятельствах уйти от себя! ! Вы будете на красоту Египта смотреть с жуткими глазами полны СТРАХА! ! Другие поймут что у вас не все в порядке с психикой! ! Пока!!
Юлия Утенкова
И да, и нет одновременно.
Это зависит от условий, от ситуации.
Например:
Началась эпидемия. Жизнь вирусолога будет, куда более ценной жизни дворника. Дворник то не сможет остановить пандемию.

В мирное время жизнь вирусолога и дворника имеют одинаковую ценность. Так как обе эти профессии нужны.
Мне кажется, что жизнь ребенка или очень молодого человека более ценная, чем жизнь старика, как ни кощунственно это звучит: у него еще все впереди, он ещё ничего в этой жизни не видел. Если в пожаре, например, где нет родных мне людей, пришлось бы выбирать, кого вытаскивать, я б начала с самых молодых по возрасту

Ну, что жизнь родных явно дороже для каждого человека, чем жизнь незнакомых людей - не обсуждается, это и так очевидно