Психология
Почему многие не любят людей с высшим образованием?
Зависть возникшая на фоне комплекса неполноценности. ВУЗ- если ты его оканчиваешь, а не покупаешь диплом расширяет горизонт человека, повышает его самооценку. Счастливыми бывают только люди с высокой самооценкой у них как правило или отсутствуют комплексы, или их незначительное количество и они с ними работают.
Потому что высшее образование становится поводом понтануть и унизить других...
Это кто ж такие?
А люди вообще не любят тех, кто не подобен им.
не факт))
НЕ любят не тех, у кого высшее образование, а тех, которые на этом зациклены, как ты (скорее всего) , и считают, что раз получили его, то умнее всех. А это ведь не так))
Inga Lipchenco
А где написано про меня? Странный вывод, вы плохой психолог.
Потому что они как правило, умней
"Многие" имеют вполне определенное название - завистники.
Не может такого быть!
По нынешним временам быдлом как все быть круче. К сожалению.
высшее образование давно вовсе не предполагает образованности. а вот спеси в покупателях дипломов больше, чем живого весу. конечно, кто за деньги покупает, кто ещё за что-то. и таким покупателям очень лестно тешить себя тем, что им все завидуют.
тот кто не любит, с ОЧЕНЬ низким IQ.как правило это быдло колхозное, безграмотное.
Комплекс неполноценности.
не дотягивают
Что не говори.. вышка... добавляет ум в головы... а не любит тот кто не имеет... высшего образования и извините ума... но благодаря помощи пап, мам встал на должность.... Никто не любит людей умнее себя...
Практика показывает-часть с высшим образование-это папины и мамины дети (мажоры) -понятно как они учились.
Другие получают высшее-а, это теория (еденицы могут только на практике разобраться грамотно и подойти к работе). К счастью двоешник и троишник лучше справляется с работой. Но, ест и исключения