Психология

в ответе на один из моих вопросов прочла что бомжи не люди! как так? они не все алкаши у всех разная судьба! почему так?

Бомжи те же люди, только надломленные социально до такой степени, что не могут вернуться в прошлое состояние нормальности по разным причинам.
Айгерим Куламидинова
Лучший ответ
судьба разная, но итог один... человек перестал бороться за себя.... его можно после этого назвать человеком?
А вот так. Иерархия населения.
АзЪ.

Человек.

Людина.

Жить.

Не жить.

Нелюдь.

Тварь.

Скот.
Ольга Сидоренко это ты такую пирамиду придумал? хеопс отдыхает!
Слабые, больные, несчастные люди.. . Пусть даже по своей вине.. . но люди.. . Общество породило всех и разных.. . Нельзя никого оскорблять и унижать.. . На Руси всегда жалели ущербных и слабых...
Liudi,toliko padshie..litzom v greazi..Nado ne zdavatisea..biti silinimi do kontza..
Эль Ну как скажите)))
В современном обществе *сдвинулись*, или - наоборот, расширились, рамки понятий "Юродивый" и "Презрение". Равно как и Жалость.
Тот, кто сказал "Бомжи - не люди" - ограничивающая самоё себя личность
Хотя - нет.. . кроме определения *индивид* (Личность - слишком уж по-Доброму звучит) я не вижу другого слова. Причем произносимого исключительно с сарказмом и тем же презрением, которое *сквозит* в словах, произнесшего - "Бомж - не человек".
Марина Погасий
Так вы же один ответ прочитали????
Зоя Семенова
Ну это уже не люди и только засоряют наше общество как бродячие собаки.
@ Ангел
ага принято. . вот и жалей. они не люди а Осколки. . от людей..
Лилия Юдина
"Наркоман, дибил, бомж" (цитирую Вас) - это одна категория проблем.
Разделять невозможно.
Понятие" БоМж "-аббревиатура! Бывает так что человек совершенно нормального облика лишен места жительства, но он совершенно нормальный житель социума! А в массе свой под понятием "БОМЖ"-мы видим (привыкли видеть образ) деградированных людей маргиналов, которые я лично не понимаю как так можно опуститься! В ответе вероятно была лишь частная точка зрения субьективная но смысл ответа ложный! Тезис все БОМЖЫ не люди! это ошибочное умозаключение!
Аида Бораш