Психология
Почему некоторые люди не любят обниматься?)
Наверно эти люди из разряда недотрог
Анна Борейко
Я просто ненавижу вообще со всеми, только с собакой норм
Хороший вопрос!! и целоваться тоже иногда. за всех говорить не буду но считаю это интимным делом и позволительным только с тем с кем извините спишь. есть и еще причина-сильно не люблю когда ко мне при касаются .люблю общение на расстоянии
просто неприятны прикосновения
...космический мусор лишён любви. Напрочь+
сдержанность.... внутренняя.... сложно объяснить.... вкладывают смысл.... не научил никто, что это легко и просто и не нужно никак иначе, чем легко и просто это воспринимать
Есть такие ...Называют это телячьими нежностями и думают, что неприилично )))
Я например чувствую, что человек не искренен, поэтому мне неприятно с таким обниматься.
я вот лично не всегда люблю, я скорее люблю поборотся. лично я как человек что не любит обниматся могу сказать о своих причинах я считаю чясто эти действия наиграными, и не искренними (как бы для протокола)... может у кого то другие причины
возможно в детстве не дополучили любви. Я вот одно время не то чтобы не любила обниматься, я просто себя дискомфортно чувствовала. Моя мама никогда нам не показывала своей нежности. Я же наоборот постоянно тискаю своих деток. Даже сейчас провожала сына в школу, пошла с собакой гулять, хотела его поцеловать, он отстранился, я спросила его "стесняешься? " он кивнул, я ему ласково стала обьяснять, что если он будет других стесняться, вырастет и не будет маму обнимать, целовать, то отвыкнет от этого. Привела пример его сестру, что она никого не стесняется. Он прильнул ко мне и мы обнялись и поцеловались.
А сейчас я так обожаю это дело, у нас в Церкви все друг друга обнимают, если по началу было не привычно, я даже на улице встречаю своих знакомых уже начинаю их обнимать, какое-то тепло от этого исходит.
Рената Губейко
Вот и я с детства приучена обниматься, и я к этому стремлюсь постоянно, со своими близкими и друзьями, но некоторые смотрят на меня такими глазами: что это? что ты делаешь?)) ) а как еще проявить то, ЧТО ПЕРЕПОЛНЯЕТ
Не хотят нарушения своего личного пространства.
...
ваш вопрос не оригинален
Потому что не любят, когда нарушают их личное пространству, их свободу.
Мне дочь выросла сказала: -Ты меня сначала била, потом обнимала, поэтому я не люблю обниматься.
Вы любите обнимать грязных бомжей? Нет?
Ну, вот такие же ощущения к окружающим у тех, кто не любит обниматься.
Я ненавижу ни с кем обниматься
у нас это (обнимание) не стало частью культуры. А ведь во многих восточных и азиатских странах-обнимание заменяет рукопожатие... Это с древних времен-люди показывают, что у них не спрятано оружие...