Психология

Хочу вывести вас на темку: "Равенство полов"..См. Вн. -

А может сразу забьём на эту тему? А к чему она и водопады слов о стремлении к равенству, на фоне того что в подавляющем большинстве люди всё-равно торопятся провести разделение на половую принадлежность со всеми вытекающими отсюда стереотипами?
Или вот именно ВЫ уже достигли эволюционного уровня который позволит уравняться с противоположным полом без психологических тупиков?
"Равенство" - слишком общее понятие. Равенства как такового вообще быть не может, хоть полов, хоть чего другого. Равенство в правах имеет смысл обсуждать, да. А равенство вообще - нет, это фикция. Мы разные, какое же тут может быть равенство?
Юлия Елизарьева
Юлия Елизарьева
53 009
Лучший ответ
Равенство полов давно имеет место. мужчины продавцы и женщины водители троллейбуса !!а уж про семью где у партнеров разные банковские счета я молчу....
лучше забить....и забыть)...

http://www.youtube.com/watch?v=An4LUf2Szq4

@A
@dina@ Anuarbekova
74 408
А зачем мне это? Важно мирное и взаимовыгодное, построенное на взаимоуважении и признании прав обоих полов и отсутствие по этому признаку дискриминации. Ну к примеру купить девочку лет 15 и если она облила тебя случайно водой повесить на дереве типа плохая скотина заведу другую - считается убийством несовершеннолетней при особо отягчающих обстоятельствах то я считаю, что вполне законно. а если я должен носить юбочку и подползать на коленях к "мисс совершенство" то - пошли Вы на х.. . со своим феминизмом.
Наталья Шеина
Наталья Шеина
70 474
Елена Галицкая "Важно мирное и взаимовыгодное, построенное на взаимоуважении и признании прав обоих полов и отсутствие по этому признаку дискриминации. "
Хороший ответ, не считая 2-ой части.
мы не можем быть равны!
1 у нас разная психическая чувствительность

2 у нас разная направленность ума

3 способы познания так же различаются!

4 ценности так же различны

5 энергетический потенциал так же различен!
...разделение на половую принадлежность проводят не люди а ...природа. И стереотипы не откуда не вытекают ...они просто в голове тех кого это заботит. Эволюционный уровень, которого мы так гордо достигли позволяет нам использовать не более 7 - 8 % возможности головного мозга!!!! т. е. практически у нас разговор двух амеб у которых у одной в результате почкования чуток длиннее хвостик, а у другой ямка ...т. е. нам развиваться и развиваться. Хотя мнение бабочки однодневки для амеб - как слово божье ...пятиминутная вечность амеб ...с 24 часами цивилизации бабочки
То есть, Вы предлагаете бить дамам морды, наравне с кавалерами. Прикольно.
Елена Галицкая По вашему одним из критериев определяющий РАВЕНСТВО - взаимный мордобой?
Не понятно мне, как можно уравняться с противоположным полом без тупиков? Мы изначально разные и функции у нас разные. В том обществе, в котором живу я, женщина находится в очень хороших условиях, и может выбирать, какую роль она хочет играть. Лучше задумайтесь, ПОЧЕМУ эта тема так интересна, чего мы боимся и от чего пытаемся защититься. Согласитесь, что если бы Вам сей час дали "идеального" мужчину, который будет полностью удовлетворять Ваши требования, носить Вас на руках ничего не требуя в замен, Вы бы забыли о теме равенства?
Катька =)
Катька =)
15 441
Елена Галицкая Не так часто вспоминаю о теме равенства, так как по мне никакого равенства быть не может в принципе.. Разве что в форме иллюзии.
Да, неприменно, пол должен быть ровным, чтобы не спотыкаться...
Никакого равновесия нет и долго еще не будет. Все пытаются вырваться вперед, на шаг обогнав соперника.
утопия..