Психология

Кто прав и кто виноват? ВОЙНА ПОЛОВ... СМ. Вн. -------

Многие мужчины показывают себя перед женщинами этакими сильными супИрмЕнами.... стараясь показать что вот она женщина и она как бы похуже во всем.... "Смотрите на него-вот он красавец Апполон.. . радуйся женщина он с тобой"
И вот мужчина думает он завоевал женщину, и начинает с ней раскрываться и быть есссстественным)) ) Ну а женщина моментально вычисляет слабости его и бьёт по самому больному.... Апполон падает.... все понты разбиваются и он злится на женщину... .
ВОПРОС: КТО в этой ситуации больше виноват конкретно в ЭТИХ отношениях и никаких других? Как стоило бы вести себя мужчине изначально и как стоило вести себя женщине?)
Виноват тот, кто первый заметил и не ушел своей дорогой, а продолжает упорно выяснять кто виноват. Видимо для этого человека (независимо от пола) быть правым важнее, чем сами отношения
ТД
Татьяна Дорогина
83 027
Лучший ответ
Марина Таянкова Надеюсь , что Вам не повредит цитата по памяти , не помню уж и какого , учебника психологии .
В природе существует 4 вида союза М и Ж
1. Союз ради физического и социального выживания .
2. Союз с целью добровольного взаимного использования друг друга .
3. Союз по причине неоспоримой взаимной ценности друг для друга , не связанной с решением социальных и хозяйственно- бытовых проблем .
4. Союз ради совместного духовного поиска в состоянии безусловной любви .
Ответьте на Вопрос - О каком виде союза идёт речь в вопросе , и о каком виде союза М и Ж Вы полемизировали с Романом ? Надеюсь , что после ответа , Вы сами догадаетесь КТО ВЫ ?
Im po nachalo nujno biti есссстественными, oboim.
Юлия Бикбова
Юлия Бикбова
57 459
Простите, а зачем этой дуре понадобилось бить по больному?
Галина *****
Галина *****
56 975
Если изначально женщина знает, что этот мужчина распускает гордо свой павлиний хвост, то вытаскивать нож из-за спины в самый неожиданный момент вовсе не стоит. Мужчина ведет себя так только лишь потому, что нутром чует преимущество данной женщины перед собой. И, как любой мужчина, во что бы то ни стало пытается так сказать задавить морально. Обычная защитная реакция. Женщине в этом случае нужно терпеливо ждать, когда он, наконец, поймет что как будто задавил морально, успокоится. И вот, когда он успокоится, начинать с ним серьезный разговор, смотреть на него, но уже без его роскошного радужного хвоста. Женщина должна быть мудрой. И зрить в корень. А не ножом в спину разить. Мужчина разве враг? Он союзник. Так надо ему показать это при помощи нашего понимания, терпения.
Только если это не тот тип мужчин, которым важно бахвальство, а не серьезные отношения.
Нонна Нешпиль А зачем вступать в серьезные отношения с таким мужчиной? К чему все эти танцы с терпеливым выжиданием, серьезными разговорами и так далее? Неужто такой дефицит мужчин, то нельзя найти не настолько придурка?
Виноват - инститнкт размножения. Обычные "брачные танцы" У птичек, рыбок и котейков - примерно то же самое. А "как стоит вести? " решают не то, чтобы участники. Там "большинство" - за их инстинктами и подсознательными программами. "Любовь зла - полюбишь и ..."
Когда люди знакомятся им всегда хочется казаться красивее и привлекательней для другого, распустить павлиний хвост ) и женщинам это тоже приятно, наверно, быть рядом с "аполоном" , потому что ведь всё это для неё одной: ) если она не отошла вовремя (предпочитая самой к примеру доминантную сторону) значит её всё устроило. И с её стороны очень жестоко давить потом на слабости человека, который естественно начинает раскрываться только в более близких отношениях, И каждый из нас, конечно, не лишен этих слабостей, что и надо было предполагать с самого начала ) Поэтому мой вердикт, виноватее женщина ) надо быть мягче и немного умнее )
На
Ната
74 149
Не кто не виноват, не он не она... и в тоже время каждый мог изменить происходящее.

Скажу за себя. Мне не нравится образ этого действия (удары... падает) . Думаю что развитие дальнейших событий очень предсказуемо ...и конечно не в сторону сближения партнеров а на удаление. В таком мышлении и в данной ситуации.... после начинаются обвинения человека,... ты мне сделала больно,.. ты плохая... ты злая.... и всякий обидчивый бред.) )

Мне нравится образ ( вытаскивать колючки).... При таком мышлении и в данном случае.... появляется благодарность к партнеру))) ) ...за то что увидела колючку, за то что
не прошла мимо, за то что не струсила ее вытащить, за то что не испугалась преченить боль, За то что потратила свое время и силы, за то что избавила от гниющей занозы))))
Нет никаких войн. .
есть товарно рыночные отношения..
Два сапога, пара
Это сюжет из какого-то фильма?))
Kristina Garapko
Kristina Garapko
22 801
Виновата женщина. Первая бьёт - значит, агрессор. Могла бы что-нибудь и поумнее придумать.
Ирина Беликова
Ирина Беликова
21 704
Это не война полов, это война дураков, разнополых . Проблемы взаимодействия полов в современной психологии изучены вдоль и поперёк, отсутствие примитивной образованности в этом вопросе и жёстких национально - религиозных традиций влекут за собой неисчислимые бедствия в межличностных отношениях М и Ж а более всего их детей -это главный признак деградации нации, все остальные это ухе следствия из него .
В 2050 году каждый второй человек на Земле будет этническим Китайцем, у них нет и быть не может войны полов, у них дополнение друг друга, основанное на архетипах - природном начале которое нарабатывается миллионы лет . " Мужчина завоевал женщину ", это выглядит как полный идиотизм , -подарок Чингиз - Хана Русскому народу, который привык всё завоёвывать . Воюйте, господа, меж собою, это так романтично . Наш президент, парень сообразительный, думаете просто так свою дочь за Корейца замуж выдал? Могу поспорить, даю 10 против 1, что вторым зятем президента будет Китаец . Вот как выглядит математическое выражение взаимодействия М и Ж на Востоке, ему не меньше 5000 лет .
Музчина 1
Женщина - 0
Энергетический потенциал их союза, его жизнеспособность, эффективность и внутреннее благополучие зависит от того, куда женщина себя поставит - впереди или позади мужчины .(заметьте, энергетический потенциал личностно обоих "союзников")
Это или 10 (за мужем ), или 0,1 (предмужняя женщина) Руководить, это не обязательно властвовать, тем более устраивать деспотию, это преследовать одну и ту же цель всегда - что бы ни делал ты, хорошо должно быть всем . " Если хотите, что бы ваши дети были здоровы и счастливы, будьте сами здоровы и счастливы, это главный природный принцип жизни и воспитания " Народная мудрость, а может и моя, я иногда люблю приврать немного, выдавая своё за общечеловеческое .
Оксана Салун
Оксана Салун
20 422
В изложенном Вами сюжете виноват мужчина.
Несолидно (недостойно) самоутверждаться на фоне женщины.
Прояви себя в деле (бизнесе, допустим) , творчестве, спорте. В горах...
Мужчина должен обретать свою половинку, а не завоевывать. Завоевываются не свои половинки и тогда это оккупация чего то счастья. Людям уже надо научиться распознавать разницу между адамической Любовью и кармической.
Виновата химия организмов. С гормонами трудно бороться :-)
Никто. Мужчина получил за свою ложь, то, что заслужил, не более того.
Марина Рудина
Марина Рудина
7 489
А я себя не Аполлоном представляю, а Рэмбо.
Что нужно делать ?
Думаю, что изначально нужно быть таким какой ты есть
и всё будет тип -топ в дальнейшем безо всяких разочарований.
А можно даже представить себя наоборот в худшем свете,
но вторая половинка всегда заметит в тебе твою истинность,
если он (а) хороший психолого или разбирается в людях неплохо.
Мужчина, конечно, может стать суперменом, если сможет удовлетворить духовные потребности женщины. Внешность и сила тут ни при чем! А женщинам.. . все таки надо помнить о том, что они "шея" и поворачивать "голову" в нужном направлении. Тогда вопрос - кто виноват? - совсем отпадет!
И как часто Вы ведётесь на подобную хрень?
Жанна Шилко
Жанна Шилко
1 274