Психология
Можно ли помирить враждующих родственников? Помогите, пожалуйста!
Моя бабушка враждует со своей сестрой. Обе они уже не молодые. Как я понимаю, они не поделили наследство, оставшееся после умерших родственников. Сестра моей бабушки хочет помириться с моей, но безрезультатно - только крики и новые ссоры. Моя мама устала от конфликтного характера своей матери, ведь даже мне запрещено узнавать про родственников сестры моей бабушки, а я хочу знать и поминать их! Люди в возрасте. Что, казалось бы, делить? ! Но моя бабушка и иски подавала в милицию на свою сестру (причём несправедливые) . Моей маме краснеть за неё приходиться, ведь бегает она. Как нормализовать ситуацию? Я люблю их обеих, но так жить невозможно. Мне жаль маму, которая всё терпит, чтобы не травмировать мою бабушку.
Ну человек такой.... ничего не сделаешь
Это уже первые признаки старческого мар.... деменции.. . Когда человек не хочет меняться и не хочет менять образ жизни....
Сауле Жанабаева
Это всё?Это конец такой? Я не верю. Люди же должны осозновть свои ошибки в стрости!
Не бегать маме по искам злой бабули. Отказать ей раз и навсегда. А добрую и мудрую Вы из неё не сделаете.
горбатого могила исправит. Старовата бабушка для перевоспитания
Ничего не объясняя конфликтующим соберите их вместе в присутствие всех заинтересованных лиц. Оставьте их в изолированном помещение. И предложите им решить эту проблему раз и навсегда, т. к. действо затянулось и страдают от их ненависти все члены рода. Плохой мир - лучше хорошей войны. Потом устройте чай перемирия
Подари ей фаллос на день рождения, в коробке, за 500руб.
В нашем мире бабки культивированы настолько, что родные по крови люди за них друг друга убивают. Тут по большому счету важно больше то, что в приоритете у людей либо родные, либо деньги, либо еще что-то. Менять старого человека дело бесполезное, а твоя мама по сути сама себя загнала в такую ситуацию. Она вполне может объяснить своей матери, что ей это все надоело. Заведите бабушке кошку, собаку, вообщем займите ее чем-нибудь, чтоб ей не приходилось таким образом привлекать к себе внимание.
Сауле Жанабаева
Она животных ненавидит!
мирить никак! это пожилой человек, и у него своя позиция.. ваша задача расставить приоритеты - на первом месте мама и бабушка, -вот и живите с ними своей семьёй, сведя контакты с родственниками к допустимому минимуму. что значит "а я хочу знать и поминать! ", - капризы и блажь.. если сильно сильно хочется знать, встречайтесь с ними тайно, и не травмируйте бабушку разговорами и напоминаниями о них.. если общения между бабульками не будет, то и конфликта не будет (забудет и про иски и про поводы для них)
никак