Психология

Как отучится тратить деньги по пустякам?

Как когда то учил своих детей рокфеллер . Деньги должны делиться на три части . Первую самую большую отложить на самое необходимое . Вторую на благотворительность, а третью на удовольствие .
Рамзия Битикенова
Лучший ответ
отними. .
:)
.. карту у жены
Научиться жить по средствам.
Не носи с собой больше 1000руб.
Копить дома -это смешно, всегда найдётся, что то, что займёт первую ступень (.Слом. быт необходимой техн, похороны и т. д. ) чрезвычайных обстоятельств очень много. и пиши не пиши, бери хоть 100р. Всё равно знаешь деньги есть.
Не надо отучаться. Мы - канал. . мы отдаём деньги людям. Они идут, тратят на семью. . или ещё что. Мы же их не выбрасываем) ) Нам также отдают. . Проще. . проще с деньгами))) Вообще-то советовать чревато.. Да ну вас с вашими вопросами. . Живите богато!!!
Mady *****
нужно иметь какую то цель для накопления - тогда будет мотивация не тратить на всякую дорогую еду и прочую не нужную херь, а складывать в банку трёхлитровую.
Анна **
вы не пустяки покупаете, а скорее всего свою внутреннюю пустоту пытаетесь заполнить. Подумайте что на самом деле вам хочется, чего не хватает хронически. Обычно людям любви не хватает, а вам? Просто реально так обычно и бывает в случае шопоголизма
Выйти замуж за моего мужа) На самом деле, надо понять для чего нужны деньги, если Вас устраивает все, так тратьте, а если Вы на что-то хотите накопить, так копите, главное определить на что конкретно.
Как и все разумные люди.
1 - определи что нужно, а что не очень

2 - Расставь приоритеты в "нужном", что нужно раньше, а что может подолжать.

3 - Веди этот список, постоянно его обновляя, дорабатывая.
(E
((( Esta)))
Как только их (денег) не станет, вмиг отучитесь.
Таня Цугаева
Клади на срочный счет в банке.
, А
Вообще не тратила.
Roza Asbergenova
заведи себе карточку и деньги на неё клади, мне вот лень снимать и я не трачу)
Novella A.
У меня муж любит деньгами швыряться, как только выпьет.
Полностью запрещать нельзя (вылезет боком) , нужно исхитриться ограничить в разумных пределах. И с собой так же.
Оставлять деньги дома. Идёте за молоком и хлебом? Взяли сумму, предназначенную исключительно для покупки этих продуктов. Не берите лишних денег с собой, нечего будет тратить.
Олеся Швец