Психология

раздавать советы - делиться мудростью? твои варианты...

Сонечка Nice*
совета не гнушайся ни чего, а прежде выслушай его ))) советую мне не советовать) если я не прошу ;-)
Виктория Селиванова
Лучший ответ
Сонечка Nice* о! рада видеть Аннушка )))) пропажа дорогая )))
Виктория Селиванова ))вчера просто читала твои вопросы и ответы настроение.... 0... мозг отдыхает))
Советы не всегда мудрыми бывают.., ПОМОГАТЬ-ВОТ ЭТО ДЕЛИТЬСЯ МУДРОСТЬЮ!!!!
уважаю это дело... раздаю всем и всегда, когда надо и не надо.... наверное я очень мудрый....
Раздавать советы и делиться мудростью надо тогда, когда у тебя спрашивают совета и просят поделиться мудростью. Но и тогда нужно, помнить, что советом можно и навредить: то, что хорошо для одного, может быть пагубно для другого.
это скорее - выпячивать свою мудрость
Bibinur Albekovna
Нехорошее слово - раздавать! ) это смахивает на поучать. А уж это никак мудростью не назовёшь. )
Элина Вилюмс
Раздавать советы - глупо. Ведь каждый спрашивающий ищет подтверждение тому решению, к которому он уже пришел. Так, что лучше только помочь разобраться.
Lena =)
Тот, кто просит совета, — глуп, кто его дает, — самонадеян. Советовать можно лишь в деле, в котором сам собираешься участвовать.
Светлана Лебедева не согласна. Много получила нужных советов от экспертов. Только так и учимся - от добрых людей.
делиться опытом (что не всегда связано с мудростью)
Сонечка Nice* о! приве )) рада видеть!
Что камешки с колокольни бросать, а исполнять тяжёлые камни на колокольню таскать.
советовать - самое неблагодарное дело.
если бы еще те, кто советы раздает, были бы действительно мудрыми:)))
Лена М
Мудростью поделится нельзя, мудрость понятие индивидуальное - можно дать совет, но нельзя дать разума им воспользоваться .: ))))
Ольга Беккер
просто пытаешься помочь чем можешь, ведь знаниями нужно делится
Делиться мудростью - это не советы давать, а давать почву для раздумий. Предоставить выбор.
..ага, нашла дурачка! - сам нуждаюсь поста TOP...
Юлия Арнст
Сонечка Nice* никого не искала.. .
сами находятся ))))))))
Порою, это такой уродливый способ самоутверждения: Сам плавать не умею, зато других учу!