Психология

Детей считают невинными. Почему?

Мира @
Кто воспитывал ребёнка (хоть одного) , тот знает, что малыш уже с раннего возраста способен делать зло. Но пока он делает это не намеренно, а вследствие того, что грех стал частью человеческой природы, "пророс" в нашей плоти. Но так же и для добра сердце его ещё распахнуто широко. Важно с рождения учить ребёнка делать правильный выбор. Для этого маме нужно очень много мудрости, а главное - правильные взаимоотношения с Богом.
Анастасия Жирнова
Лучший ответ
Возможно потому, что сознание полностью открывется к 7 годам. Но каждый человек с рождения уже несет на себе груз прошлых жизней, и вряд ли он невинный.
мозгов потому что у детей нету
Натали Аат
С одной стороны потому, что они еще не выучили все правила поведения в обществе.
С другой - незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. И раньше детей карали точно так же, как и взрослых (например, отрубали руку 7-летнему воришке) .
Однако потом это было признано нерациональным (рождаемость-то неуклонно падает)) ) и ответственность возложили на родителей, а дети стали "невинными".
Не успели согрешить. Вот и всё.
потому что душа ребенка еще не засижена грязью, плесенью и прочей гадостью, содержание которого есть у взрослых людей.
Любовь Моор
потому что ничего не знают о реинкарнации и законах кармы
потому что рождаясь, сердце ребенкам сравнимо с брильянтом чистой воды... он не приемлет, гнев ненависть и лицемерие...
a kto vinovat v ix proisxozdenii,tot puskai i otvecaet,oni na svet sami ne pojavilis,vi, mi,im pomogli, tak cto pomogaem dalshe i otvetstvennost toze nasha
да потому что они еще дети)))
что такое невинность?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Невинность (буквально «отсутствие вины» ) — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок. Может использоваться в значениях:
невиновность;
безвредность;
простодушие, наивность;
девственность.
Невинность всегда носит характер отсутствия какой-либо провинности — в грехах, проступках или преступлениях. Невинность в таком значении может определяться в соответствии с религией, совестью или законом. Также невинность может носить характер непричастности, исключая невинного субъекта из причин по которым случилось неприятное событие. Невинные развлечения не вредят, невинные шутки не обижают.
Невинность следует отличать от невиновности (характеристики человека по отношению к моральным, правовым и социальным нормам) , хотя в быту слово «невинность» часто и вульгарно неточно употребляют, чтобы подчеркнуть незаслуженность обвинения, наказания, страдания («невинная жертва») .
См. также
Презумпция невиновности
Грехопадение
Целомудрие

а теперь сами подумайте - чем же невинный ребенок?