Психология

			"Чем грешите, тем и наказуетесь.. " Оглянувшись на жизнь, Вы можете подтвердить, что это так и есть..?
А чего далеко оглядываться? Я взаимосвязь поступков моих с телом чувствую на молекулярном уровне. Грешим и наказуемся сразу. Причём не зависимо от нашей личной оценки. Но благо, что в момент обнаружения причины деструктивных изменений, данные сразу сворачиваются и человек становится здоровым. На себе испытала (волей-неволей). В крови у нас "плывут" парные палочки. Как только делаем плохое, они разворачиваются углом и далее как-будто скребут о стенки кровеносных сосудов, как ерши. Когда осознал свой поступок, они снова встают параллельно. Не осознаёшь? Тогда сбираются в проблемной зоне организма и начинают сворачиваться в воронку - начало образования патологии в организме. Через много лет, совсем недавно, прочитала, что такие палочки обнаружены учёными (конкретнее не могу сказать).

									Илона Михайлова
								Просто супер ответ))

									Катюшка** *
								Так где ответ на вопрос? Чем конкретно Вы наказуетесь-то?

♠Лучше не грешить, сходить в церковь. ♠

									Настя Воропаева
								не согрешишь, не покаешься
											Что посеешь, то и пожнешь! Привет, Любава!

							Да. Проклятие до седьмого колена на самом деле есть.

							так и есть, во всем!

							Я не оглядываюсь

							То что заслужили то и имеем...

									Илона Михайлова
								Привет, Рая))
											в теории да, на практике не всегда

							не всегда... получается наоборот-иногда)

							Слабость путаем с силой. Жертву - с хищником. Но это не грехи. А всего лишь  маленькая ошибочка. Достойная исправления. Но именно торопливость наказывать после, а не до совершения ошибки, теряется в человеческой навозной куче покаяний, исполненных прежде исповедей.

							Аки-паки... Житие мое...

									Настя Воропаева
								"какое житие твое? .." Иоанн Грозный
											Поэтому, никогда не оглядывайся назад.  Позвольте себе делать ошибки. Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

							Подтверждаю. Но примеров приводить не буду - личное.. .
А если кто-то считает, что это не всегда, тому скажу: видимо ещё не наступило время для расплаты...

Не так много у меня значит пока грехов.... иногда думаю- если я имею такую жизнь, значит я её достойна.... работаю до позднего вечера - мне трудно остановиться, а кажется- мало успела.

							Так и есть, ..нам кажется, что все в полном порядке, но жизнь - есть отражение всех наших грехов или праведных деяний (неудачи или взлеты в карьере, счастливые браки или разводы и одиночество, здоровье и болезни, духовное умиротворение или нервное истощение, творческие искания или злобные метания) . И если кому-то кажется, что кто-то не наказан за свой грех, то это далеко не так. В человеке есть три главные составляющие - Тело, Душа и Сознание, чем больше дисбаланс, тем больше пропасть, тем хуже человеку ...и это неизбежно

									Илона Михайлова
								Классный ответ) Спасибо))
											Конечно.

							Без ошибок существуют только трупы.

									Светлана Рожко
								Угу.. . тока они же, заодно, появляются и как результат ошибок)
											Вряд ли это так . Наш образ жизни формирует Сознание, обработав информацию получаемую от окружающей реальности . Образ жизни зависит от уровня РазУмности человека его силы врли и физиологических возможностей . Это моя точка зрения .

							Ещё известно что: --Подобное лечится подобным (?) слышали?!

									Илона Михайлова
								И про клин клином тоже..
											так и есть

							Жизнь оглядываясь на меня, краснеет от своей разнузданности.

									Илона Михайлова
								Ого!)

									Dianohca Andrianova
								жизнь, оглядываясь на меня, краснеет от моей разнузданности))
											по другому и не может быть, за всё нужно платить: -)

							Я сильно грешу чревоугодием. Но никак не могу представить: как же я этим наказуюсь? Даже теоретически не могу представить.
Писание надо воспринимать всё же аллегорически. И не только в разрезе Вашего вопроса.

									Илона Михайлова
								Ну, как вариант. . Неумеренность в еде приводит к проблемам со здоровьем. . Это Вам любой врач скажет. ) .Я просто предложила порассуждать на тему) Нет так нет)
											Мы просто разнообразим жизнь. И не надо нас за это наказывать.

									Илона Михайлова
								Это не ко мне..)

									Dianohca Andrianova
								все уже когда-то было))
											никто никого не наказывает. . потомучто вы все нахрен никому по сути не нужны

							...кто с мечом придёт от него и (как там па смыслу))))))))))

							Это не есть факт!

							А почему тогда жулики и воры не все наказаны?

							Если все подробно проанализировать, то так и есть

							нет. Никогда не приму за что мне была дана Такая боль.

							Учитывая количество людей населяющих планету Земля можно предположить, что совпадения будут, а вот сколько ???

							нет, не так

							Нет, нет никаких универсальных правил.

							по-моему так и есть. Но я верю в то, что можно отмолить, изменить, переупрямить судьбу

							Если вы не верите в возмездие, то хотя бы в совесть поверте и вмуки совести за мерзкие поступки.

							Да, я могу это подтвердить!