Психология

Доброго Дня! Если оглянуться …оглянуться хотя бы на секунду в поиске Себя прежнего, что можно там увидеть…?

Какой Ты был? Кем в результате стал? Нашел ли то, что ТАК мучительно искал? Что , Кто во взгляде брошенном назад …еще не понят был…или Кого не смог Тогда понять? …Что Ты увидишь …? Стоит ли бежать назад , чтобы СЕЙЧАС себя в себе узнать…?
Оглянувшись, сейчас, на секундочку.. .
Я вижу девочку - подростка с большими печальными глазами... и влюбленную в жизнь.. .

- Здравствуй! Как ты? Как твои дела?
- У меня все так, как я хочу.. . -отвечаю Я Ей.
- Значит, ты все так же беззаботно путешествуешь во времени и в пространстве.. . -улыбнулась Она.
- Да. И так же часто выхожу из себя по пустякам, и порой, забываю вернуться. По прежнему говорю: " Ушла в себя, вернусь не скоро", а сама, чаще всего, отправляюсь витать
в облаках... все так же... все по- прежнему.. .
- Тогда... Зачем ты пришла? Ведь приходя ко мне - ты отворачиваешься от своего Сейчас... и можешь пропустить Важное... Знаешь, не приходи больше... Ладно? Так будет лучше для Твоего Сейчас и Завтра... Тебе это известно.. .
- Я постараюсь... и еще ...я тебя люблю.. .

* * * * *
Прочитав вопрос, вспомнились строчки:

Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.
(И. Губерман)
Гуля Смагулова
Лучший ответ
Татьяна Чинкова Пекрасный диалог...Здравствуй! И я грущу по той девочке ...все мы родом из детсва.Очень рада Тебе. У Тебя такие классные Аватары-образы...-:)
И они созвучны с Твоей Душой.Спасибо огромное Тебе!
Знаешь, когда человек начинает
вспоминать о том, что у него было
когда-то, то можно сразу сказать,
что этого у него больше не будет.
Не надо вспоминать о том, что было
много денег, много волос на голове,
много того, что нет сейчас. Надо
думать о том, что будет еще лучше,
если даже сейчас и не все так, как
хочется. И тогда и правда все будет
хорошо.
мне кажется не стоит бежать назад.. .
прошлое осталось позади, а завтрашний день мы не знаем какой он)
нужно быть сегодня и сейчас....
Александра Идигешева не успела загрузить в ответ)))
Не оглядывайтесь назад, не пытайтесь заглянуть в будущее, наслождайтесь данным моментом - живите здесь и сейчас...
Заглянув на секунду в своё прошлое можно увидеть какие ошибки ты сделал в жизни, извлечь какойто урок, дабы не войти дважды в одну реку... Также можно многое осмыслить, то что небыло ясно ранее, многое осознать.... Но задерживаться в прошлых переживаниях, и жить тем что уже давно миновало, не стоит, иначе можно незаметить то прекрасное, которое тебе может встретиться сейчас!... С Уважением.... Удачи!
Маша Головина
Секунду назад, Ты был совсем другой.... Нужно возвращаться в прошлое за положительным опытом, брать и идти дальше.... вперед.