Психология

Что для вас удивительно в этом мире... в мире в котором вы находитесь в ясном состоянии сознания?)

Всё в этом мире удивительно, и это отчётливо понимаешь когда сознание не затуманено опытом, цинизмом и кристальной ясностью.. . именно поэтому дети так склонны удивляться жизни в любом её проявлении, а взрослее мы склонны всё упрощать, объяснять и развенчивать загадочность. . .

Как увидишь над пашнею радугу

-Атмосферы родимой явление,

Так подумаешь, мать твою за ногу

И застынешь в немом изумлении.

Очарован внезапною прелестью,

Елки, думаешь, где ж это, братцы, я?

И стоишь так с отвисшею челюстью,

Но потом понимаешь: ДИФРАКЦИЯ.

но я тоже так могу - вот уже мое: -)

Есть еще в моем милом отечестве

незнакомые с физикой особи

тень бросают на все человечество,

вразуми и прости ты их, Господи!

Как завидят над речкою радугу

(тоже мне, небывалая акция! )

ну давай обниматься от радости

-Гляньте братцы, да это ж ДИФРАКЦИЯ!

И кричат, недоумки убогие,

Свято веря в дурацкую версию.

Мы то знаем: по правилам логики

Примитивная это ДИСПЕРСИЯ!
Алина Мостовая
Лучший ответ
устройство мира, все без исключение взаимосвязанно и взаимно подчинено )
удивительна иногда глупость других людей, просто фантастическая.
Гульназка :)
Удивительно всё! Что постигаешь!
H A
состояние "ясного сознания" довольно спорно (индивидуально). . существует вселенская иерархия "ясностей"
вся моя жизнь-чудо.
Н=
Надюшка =^_^=
До ясного состояния сознания еще поработать надо. )
балансировка на грани самоуничтожения
Света Новицкая
Потрясающие закаты и сказочные рассветы
Трупы в морге.
Елена Мигулева
Самое ( пока что) удивительное это творить чудеса. В книжках сказки, а вот в жизни через рутину эмоций можно всё
Ирина Попова
удивляюсь как столько прожил. для меня это необьяснимая загадка.
Ника
Чем яснее сознание тем больше удивительного. При абсолютной ясности все становиться просто одним большим сюрпризом.
Ведь чем больше мы "трезвеем" от своих знаний и представлений о мире, тем лучше понимаем, что смотрели на самый восхитительный и необычный мир, как на что-то обыденное, только по причине собственной эгоистической глупости и гордыни.
Maia Gogadze
Удивительно то, что все возможно. Было бы желание.