Психология
Как вы думаете, Мир, в котором нет противопоставлений и противоположностей, долго ЛИ был БЫ жизнеспособным? См. Вн. -
Мир в котором нет разделения на бедный/богатый/сильный/слабый.. Где ВСЕ и ВСЁ в равной степени ЦЕННЫ, как человек, так и дерево/животное/машина.. .
Это далеко от реальности. Наши создатели запрограммировали нашу жизнь так. чтобы она сладкой не казалась. Вечный бой плюса с минусом. Добра со злом. Иначе прогресса не будет. не будет эволюции.
холодное и теплое дерьмо? )
Божий Мир ВЕЧЕН

в этом мире диалектический закон единства и борьбы противоположностей происходит не случайно - для отображения, коррекции, воспитания одних другими наказания тех этими и наоборот, для опыта, научения, ошибок трудных и т. д. Это из-за отрыва от единого такие разделения в мире, такие как вы сказали противопоставления и противоположности. Но в пакибытие всё будет едино, потому что всё вернутся к Единому Творцу. .
.
Это очень интересный вопрос. Я тоже об этом размышляла.
И вот к какому пришла выводу :
Всё ,что создал Бог, как сказано в Библии, было "очень хорошо" (Бытие 1 глава, текст 31). Нигде в Библии, Слове Бога, не сказано, что Бог создал что-то очень плохо, чтобы мы поняли, что всё остальное очень хорошо. Проще говоря, мир бы прекрасно существовал и без противопоставлений.
И вот к какому пришла выводу :
Вы говорите о царствии небесном, в котором люди свободны от страстей (грехов) , а для ныне живущих людей это не реализуемо в принципе, даже если каким либо чудом поставить такой мир, то он начнет мгновенно разрушаться.
Анна Кузнецова
УГ?
Если нет классовой, расовой, финансовой и иной дифференциации - то долго. Во втором случае невозможно.