Психология

Почему в мире так не хватает любви?

♠Не доверия и понимания. ♠
Толкын Д.
Лучший ответ
Любовь бывает разная и какая то наверняка есть у вас, в мире много любви,
Алёна Бурова
Спорный вопрос. Хватает, но не всем.
Anastasia Zh
Миром правит эгоизм, личный интерес, а он несовместим с любовью.
...потому что остыла любовь из-за продажности некоторых.

Знаешь тех кто не ходит в церкви на исповедь и причастие?

Из-за таких и все беды на планете сей+
Вера Попова
Shmonina Anastasiya Я виновник всех бед значит. Можете кидать в меня камни, но я не думаю, что они долетят ))
Её навалом, но люди своим количеством мешают друг другу.
потому что вместо любви много генерируется ненависти
целенаправленно
системная ошибка восприятия глобальности ..или Вечности .. людьми. Если деньги правят человеком, то продался он уже
Все в мире относительно.
Вероника Мур
Слишком сильно разрекламировали, а объяснить, что это, забыли.
Её очень много! Она везде. . В природе везде любовь. :) С первого раза не понять, но это реально так. :) Если посмотреть на одни только пищевые цепи (вспоминайте из Биологии) , то видно насколько в природе все взаимосвязано, насколько одно звено жертвует всем для существования другого звена. :) Это ли не любовь? :) Та самая любовь, которая бескорыстная и жертвенная?

Да много примеров ещё можно привести.
Елена Мишина
Shmonina Anastasiya А то как лев поедает антилопу, с какой любовью он это делает, это да )))
настоящей то нет -одни "подделки"
Смотря какой любви... любви к деньгам например-в изобилии.
Ольга Кичатова
Потому что в наше время "любовь можно купить". как думают многие =)
Потому что люди не принимают любовь этого человека - ибо он не герой любовного романа... ищут вариант по-лучше...
Дефицит времени. Заметить, оглянуться, улыбнуться, остановиться, бросить дела и пойти навстречу. А потом надо беречь, сохранить, лелеять, растить, ценить.. . Ценить? Наконец дошли до денег) ) Потому что результат не поддается оценке, только ощущения.. . полета, нужности, смысла!
Елена Жданова