Психология

Охладел в жизни ко всему, апатия где-то год не проходит. Ничего не хочется и нечего не нужно. Как породить страсть?

Может у кого была похожая ситуация. Как выкрутились? Помогите советом!
Елена Самсонова
Лучший ответ
Апатия, которая длится год, это повод обратиться к врачу. Сначала к терапевту, он направит (скорее всего, к эндокринологу и кардиологу) . Далее - по результатам диагностики.
Здоровья!
Сменить обстановку. В путешествие съездить. Набраться новых впечатлений.
Начать принимать антидепрессанты.
Зачем мучатся, если не в средние века живешь?
Я сталкивалась с подобной ситуацией. На самом деле, человек не может ничего не хотеть, просто его желания по каким-то причинам оказались заблокированы или исполняются именно таким образом. Например: вариант первый, хочется того, что нельзя или желания кажутся несбыточными (желание блокируется) . Второй вариант: человек хочет быть мудрым, познать жизнь, и то, что в настоящее время он в депрессии помогает ему познать жизнь, разобраться в происходящем, в мыслях (желание реализуется).
абигаль ....
У меня лет семь такое состояние, найдешь решение - маякни...
Начните с малого, может быть коллекционирование какое-то, вспомните свои прежние интересы.. . думайте о приятном, чаще гуляйте на улице, смотрите на лица прохожих.. . Если есть метро можно покататься в метро внимательно вглядываясь в людей.. . сто процентов увидите кому намного хуже чем Вам. И самое главное радоваться каждому дню! Жизнь очень коротка
Попробуй начать к чему то стремиться, поставь перед собой цель, и не просто цель типо: добиться уважения начальника на работе... А какую нибудь грандиозную... В таких случаях помогает любовь...