Психология

Может ли апатия длиться 3 года, или это депрессия? и что хуже депрессия или апатия?

Флида Гайсина
Депрессия всё же хуже. А чтобы избавиться от аппатии, надо сначала найти причину. Для этого нужно запереться от всех в комнате и разобрать по полкам все свои мысли и тревоги, найти корень зла. Постараться разобраться в ситуации и найти положительное в них. Например, ссора в коллективе или недопонимание в семье. Подумать что надо сделать, что бы всё изменилось. При глобальном рассмотрении конкретной проблемы и выход сам найдется. Обязательно полезут в голову положительные мысли. Такие например, что не стоит зацикливаться на проблеме, что надо чаще улыбаться, радоваться солнцу и дождю, меньше смотреть новости и принимать к сердцу то, что говорят не очень хорошие люди.)
Анна Золотарева
Лучший ответ
д х з
|Вик| =*
Почему-то думается, что это синонимы. Разве что апатия больше к настроению, а депрессия - к психоанализу.

Может длиться и всю жизнь, разве что обязательно будет либо развиваться, либо понемногу утихать. Процессы вообще не могут надолго застывать, они всегда в динамике.

Моего хорошего товарища бросила жена, убежав к хахалю с двумя детьми. Потом она убежала и от хахаля, меняя их как перчатки каждый месяц. Крыша немного съехала на почве любвиобильности. Товарищ лет пять ходил как в воду опущенный, обиделся очень. Кое-как его новая баба вытащила из этой жопы, но нет-нет, а и проявляется застарелая рана, особо когда выпьет парень.. Тому уже лет 10-12..
Лена Осипова