Психология

Депрессия и апатия, как преодолеть?

А что делать, если не к кому пойти и всю излить душу и выплакаться. Когда апатия одолевает радость и противно оставаться наедине со своими мыслями. Когда нечем в себе гордиться, вечные скандалы ссоры с родными, как же они меня достали. Когда нет сил бороться, когда жизнь не устраивает. Когда понимаешь, что близкие тебе люди отворачиваются. Заметила в себе, что в последнее время избегаю встреч со знакомыми. Через силы приходиться мило беседовать. Что вы посоветуете делать? Знаю, что это единственное место, куда я могу обратиться..
иди бухай, как я. но я с собой пытался покончить... так что) хер его знает) преодолей музыкой и друзьями, любофью)
Олень Ка
Лучший ответ
я очень знаком с этой темой. - меня депрессия мучает часто- выход - прогулки и общение с умными людьми
Т*
Таисия *
Как говорит моя бабушка "Это все потому что ты плохо кушаешь" Вам нужны положительные эмоции. Черпайте их из разных источников, берите по-максимуму. Вот например я... у меня нет возможности тратить бешенные деньги на всякие роскошества, я просто покупаю ведро попкорна и смотрю франшизу о Фредди Крюгере (это мои любимые фильмы). Это конечно не лучший совет для человека. находящегося в стрессе, но вы и для себя что-нибудь откройте
ну вот и обращайся сюда а не к ним)
Алена Левашова
Опиши подобно свое состояние (на бумаге или в компе), потом замени все негативные слова на позитивные. Прочитай полученное вслух перед зеркалом 108 раз. И будет тебе щастье)))
Слово «депрессия» стало уже универсальным обозначением для любых плохих состояний и настроений. Настоящая депрессия, возникающая, когда вроде бы в жизни все хорошо, а все равно нет никаких желаний, не видишь ни в чем смысла, и мир начинает казаться все больше и больше отделенным от тебя, и просто не в состоянии ни с кем общаться, бывает только у особого типа людей. вы тоже к ним относитесь? yburlan.ru/biblioteka/introverty-v-plenu-nerazreshimykh-voprosov
депрессия лечится. успешно. обратитесь к специалисту. не бойтесь. это так же необходимо, как при любом другом заболевании. коварство депрессии в том, что благодаря ей развиваются другие, психосоматические заболевания. не тяните.
Надо жить! Конечно, бывают такие периоды, когда тебе кажется, что все настолько плохо, что хуже некуда. Это пройдет. Займись любимым делом, поднимай себе настроение всякими мелочами. А совет, который даст тебе каждый, и правильно сделает, это-врач! Никто не даст тебе более дельного совета, чем он.