Психология

Как побороть депрессию и апатию?

Куча проблем. Куча того что не обходимо исправить в моей жизни. Но я не хочу, мне плохо, всё достало, хочется убить себя... Как перебороть это состояние и начать что то делать.
Закажи проститутку на дом
Наталья Челпанова
Лучший ответ
борьба вас истощит еще больше
нужно конечно что-то делать. Начните с того, что Вам приносит хоть какое-то удоалетворение
Ольга Ольга
начать что-то делать. обратиться к близким в первую очередь.
Депрессия, это состояние уныния и к нему приходят из-за неправильного мышления, ложных ценностей, на путях к которым находят лишь разочарование. Вы разочарованы собой, потому вас не радует жизнь, ибо вы неправильно к ней относитесь. Тем человеком которым вы считали себя ещё вчера, вы недовольны, ибо он пребывал в заблуждении или иллюзии своей значимости и на самом деле ничего из себя не представляющего. Если вы сможете понять это, то сможете начать менять себя и учиться правильно мыслить, видеть причины и следствия, делать вещи осознанно и даже провалы воспринимать спокойно, без чувств само сожаления. Депрессия, это состояние уныния и к нему приходят из-за неправильного мышления, ложных ценностей, на путях к которым находят лишь разочарование. Вы разочарованы собой, потому вас не радует жизнь, ибо вы неправильно к ней относитесь. Вам необходимо учиться познавать себя, различать полезное (добро) от вредного (зло), это и есть путь духовного развития, без которого человек всегда будет в суете и беспокойстве души, хоть будь он самым богатым или известным человеком в мире. Учитесь наблюдать мысли, управлять ими, познавайте причины и следствия, обратите на себя внимание и полюбите свою душу, чтобы ей помочь не страдать от постоянных ошибок и ложных ценностей. Жизнь одна и такого шанса уже не будет. От вас зависит, сделать её счастливой или страдальческой. Не занимайтесь само сожалением, а разозлитесь на свою слабость, пересмотрите свои ошибки и ложные взгляды, и развивайтесь. Ваше уныние, это шанс начать что-то менять в себе и "работать над собой". Воспользуйтесь им сейчас, чтобы потом вновь не вращаться в кругу самообмана, а вырваться из него раз и навсегда. Желаю успеха, и помните, что вы не умираете от голода, тяжёлой болезни, а страдаете от неправильного взгляда на жизнь или невежества, которое при желании можно исправить и наслаждаться каждым днём и даже более многих остальных!)
Asel Mekenbaeva
Asel Mekenbaeva Извините, что повторялся.