Психология
Я скатился в грязь и чувствую себя дегенератом. Как помочь себе ?
Человек может чувствовать себя как угодно, не факт, что он таким является на самом деле. Не верь депрессии)
а как борон Мюнхаузен, за волосы себя хватай, и вытаскивай.
Из грязи очень сложно выбираться. Нужна колоссальная выдержка, колоссальный труд.
Всё заново начинать сложно, когда большая часть жизни уже прожита. Когда уже есть характеристика, есть биография, есть репутация. Нужно всё перевернуть. На это нужно много мужества и сил, моральных сил и физических. Когда мы разбрасываем камни, мы не задумываемся о том, что их придётся когда нибудь собирать. Чтобы помочь себе, вам нужно твёрдое решение, что вы намерены изменится в лучшую сторону и никто и ничто не сможет помешать вам в этом.
Откажись от всех, каких можно, контактов. И. . беги. До смертельной усталости беги. Дай себе экстремальную физическую нагрузку. Самый лучший советчик - ты сам.
когда катился не предполагал что скатишься? Как, вкатиться обратно
жесткая самокритика внушает надежду, что это далеко не так, временная поза, желание покрасоваться в дегенератах
Грязь тела смывается по душем, грязь с души смывается голоданием и дыханием.
заройся в грязь поглубже, премудрый пескарь - грядет отлив!!! ЁЁЁ
а я еще и алкаш
Первое: сделать из этого правильный вывод. Второе: выйти.
Наслаждаться грязевой ванной
смотря что именно случилось. для начала бросить все вредные привычки, потом найти постоянную роботу, если ее нет конечно, наладить отношения с близкими, женой, если жены нет найти девушку.