Психология

Кем быть выгоднее шутом или королем?

"Кем они считают меня? - подумал он. - Гением или всемогущим? Это же
немыслимо... "
Думать так у Штирлица были все основания, потому что задание,
переданное ему через московское радио, гласило: Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt

К. ЛАРИНА – Теперь еще одна новость, которую хотела с тобой обсудить. Только-только схлынули обсуждения в сети секретного приказа о награждении журналистов за взятие Крыма, как тут стало известно, что в марте произошло еще одно секретное награждение чиновников, олигархов, руководителей предприятий, которые делали Олимпийские игры. Объясни, пожалуйста, почему это-то секретный указ? Н. СВАНИДЗЕ – Тоже нет у меня объяснений. Но у меня и по первому нет объяснений, не было, по коллегам нашим, по журналистам. Единственное, у меня было объяснение, что хотят людей, награждая, не подвести - вывести их из-под санкций. Ну, во-первых, мне, вообще, не вполне понятны государственные награды за какое-то освещение событий. Ну, тем не менее, если власть считает по-другому и коллеги журналисты считают по-другому – бога ради… К. ЛАРИНА – Ну, там, вообще, как-то все цинично произошло. А здесь-то? Я еще понимаю, почему там секретный, Коля… - потому что позор уж совсем какой-то неприличный. А здесь-то почему? Н. СВАНИДЗЕ – Я думаю, что здесь дело не в позоре. У людей разные есть взгляды на предмет. Кто-то считает это позором, кто-то не считает позором – считает достойным… К. ЛАРИНА – Ну, не будем это обсуждать, мы уже это обсуждали.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1334698-echo/#element-text
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
Если выбора больше нет, то жителем иной Галактики.
Любка *сонце*
Важнее Душу развивать духовно, которая имеет свою индивидуальность и предначертание, ЕЕ чувствовать учиться, что велит делать прежде разума, который докажет тут же обратное и все отрицательные качества уберутся со временем.
Для меня лично лучше шутом, ведь можно и короля обдурить, а потом посмеяться вместе. Королем быть скучно.
&R
<>Mehrnigori<> Rustam
Шутом - учиться надо. А королем - родиться.
Жанар Онгарова
шутом
собой, не надо играть никаких чужих ролей