Психология

Шут способен сказать Королю всю правду что его ждет?

Шуту прощается все. Королевский шут должен быть умным и пронырливым, он должен быть в курсе всех дворцовых событий. Он должен быть верным своему королю, заслуживать доверие. Король Щотландии Джеймс Шестой был ленинв
и не читал бумаги, которые ему приносили на подпись. Его шут, Джордж Буканан,
решил перевоспитать короля. Он подложил ему на подпись документ, в котором
король отрекался от престола на 15 дней в пользу своего шута. После этого король
всегда просматривал бумаги, которые подписывал.
Елена Коган
Лучший ответ
Судя по жирику бутерброд у него с черной икоркой ..))
Наталья Ногай
зависит от умственных способностей шута и степени гордости короля.. .
всю скорее всего нет...
Эля Петухова
Только он и способен. не факт что к нему прислушаются.
Анна Кочнёва
Король это примет за шутки ..
Шут озвучивает то что хочет король сказать но по своему положению или по иным причинам сказать не может. Вот например в РФ эту роль выполняют некоторые политики как Жириновский. Ну не может Путин говорить все что ему в голову взбредет, не может он говорить то что он думает. Но сказать хочется а иногда надо сказать. что бы за океаном подумали, и рядом тоже были по осторожней.. . А если Путин скажет чтото вроде того что говорит Жириновский то Россию так обложат, типа железного занавеса. Но РФ не СССР и устройство общественное у нее уже не монолитное, она железный занавес не выдержит. Вот и держат они Жириновского что бы озвучивать и напоминать что РФ сильная и она много что может, но не делает. Но на самом деле она не может а просто пантами трясет.
У России нет потенциала одолеть США, да и без союзников ей ни как. А начни говорить о имперских настроениях так и союзников не останется.
Любовь Карабет
Да, вспомнимте шута из "Короля Лира" Шекспира.
Ольга Дзюба
ещё как
Подзатыльник.
способен) только король может не расслышать слова шута)) )
есть и другая проблемка)) ) если Шут и Король - две сущности одного и того же человека)))