Психология

Станете ли отвечать человеку, к которому вы по доброму, а он без причины хамит вам ?

*;
***ulbolsin*** ;)
В этом случае необходима мудрость! В Библии, в Притчах, 26-ой главе, 20-м стихе, содержится интересное высказывание: "Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает". Конечно можно твёрдо выразить свою позицию, но если ясно видишь что доказывать смысла нет, переходите на "личности" и всё такое - мудро прекратить этот диалог!

"Сильный человек может контролировать себя, слабый выливает свою грязь на других".
Надежда Селезнева
Лучший ответ
быстро поставлю на место хама.. а потом просто перестану его замечать
А поговорить? )
может у него просто настроение было плохое.. .

мы же - психологи))
Janna Kanteeva
***ulbolsin*** ;) а если не в настроении дело ))
Отвечу по любому .
Клиенты разные бывают
У меня на работе такая ситуэйшен. ЕЙ что ни скажи всё не так. Так Мы молчим.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕСТАНУ ЕМУ ОТВЕЧАТЬ! ТУТ ЕСТЬ ТАКИЕ!
Чудо ***
Нет конечно! Наверное спасет только игнор.
уж молчать точно не буду
Нормальная ранговая реакция. Вы выразили подчиненное положение, он признал главенство. Чего еще?
Оля Головач
***ulbolsin*** ;) хам -главный ? )))))
да.... и стебаться над ним ...мммм
Гайдучик Юлія
Отвечать или нет - всё зависит от накала страстей и, в некоторой степени, от уровня оппонента.
Конечно, хочется ответить (и даже больше) . Но какие-то нормы приличия не позволяют это сделать. И тут получается нехорошая ситуация: чем больше терпишь в свой адрес, тем больше эта с... ка (пардон) нагнетает. И она (понятно кто, да? ) даже не задумывается о том, что ей/ему позволили себя так вести своей сдержанностью. Оппонент не задумается о том, что так вести себя можно не только ему.
К сожалению, таких людей очень много и это сильно угнетает.
Мария Мария
***ulbolsin*** ;) прямо в цель, спасибо, хороший ответ ))
да, потому что меня забавляют такие обезьянки :3
Натуля Екб
Ставлю его на место. Даже если начальник. (Есть способы).
Правоцирует на больший интерес. Ожидает общения.