Психология

Что станете Вы отвечать тому.

кто считает, что вы - лжете....пусть не со зла, но - сочиняете....кто НЕ ВЕРИТ Вам? Попытаетесь что-то доказать или - молчать будете?
Добрый день! ) Если у меня есть факты, подтверждающие то, что я не лгу и не сочиняю, я предоставлю их сразу или скажу где их можно узнать и подтвердить, не дожидаясь того, что мне не поверят или усомнятся в том, что я «излагаю информацию» в неискажённом виде. Если таковых фактов у меня нет или я по каким-либо причинам не могу или не хочу их предоставлять, вполне могу понять человека, который не поверит мне, усомнится в правдоподобности того, что я говорю и. т. д. Я сама, окажись «на месте» этого человека (т. е. в похожей ситуации, но уже в качестве «принимающего информацию») , не факт, что поверила бы. И тут всё зависит от степени моей заинтересованности в том, чтобы человек мне поверил. Чем меньше заинтересованность, тем соответственно, меньше стимул пытаться что-то дополнительно пояснять (про «доказывать» речи уже не будет вообще, т. к. я не могу или не хочу предоставлять факты, которые и нужны в качестве доказательства) .
Самое простое для меня – это, для начала, уточнить (если человек прямо не сказал, что не верит) , а точно ли мне не верят или это я неправильно поняла, а если не верят, то в чём конкретно. А уж дальше по ситуации. Я могу в дальнейшем и промолчать, но изначально попытка вести диалог будет (не кидаться доказывать что-то, а именно вести диалог) .
Галина Козьмина
Лучший ответ
Татьяна Козыркина Спасибо!
И я того же мнения:-)
йа ищо паинтиреснее пасачиняю)
Моя крайне негативная эмоциональная реакция иногда заменяет пару логических доказательств))
Hayothon Dadabaeva
Татьяна Козыркина Добрый вечер:-)
да бог с ними убогими я скажу, ихнее право верить или нет
Я сказал-ты услышал.
Марина Бурмака
Это зависит от того, кто тот неверящий.
Если не значимый для меня человек, то меня это и не взволнует, не буду бисер метать.
А вот если значимый.. . Да, попытаюсь доказать свою пушистость и белизну.
А зачем тебе так мучить себя?
Татьяна Козыркина с помощью веревочной петли и палки?
я с ним и разговаривать не стану
Gm ******
А если будете молчать, то подумает, что что-то скрываете...)))
А, я скажу: А чего это вы мне не верите?? ? Сами небось все время врете???:))))
Татьяна Козыркина привет:-)))
Юль...ну а это ж не всегда уместно...
Конечно, если кто-то откровенно недоверчиво глядит или же мне в лицо ТАК говорит. это - одно.
А если ..не говорит прямо....но...намекает..?
Главное, самому знать, что не лжешь, а остальное - его проблемы...
Вот видишь он прав - ты врёшь, и хрен что противопоставить
Психология вора так устроена, что шапка вспыхивает сама :-)
Fatima Mustafaeva
Татьяна Козыркина Тока я,простите, не поняла, об чём это?