Психология

У меня нет близкого человека, с которым бы я могла поделиться своими душевными терзаниями

Никогда не отличалась особой коммуникабельностью - мне просто не интересно было постоянное общение.
Я поняла, что раньше общалась с людьми только потому, что мне некуда было деваться: университет - одногруппники, работа - сотрудники. Нужно было внедряться в новые коллективы.

Я не испытывала желания особо тратить свое время на общение с людьми. Мне больше по душе уединение, просмотр фильмов, прослушивание музыки, интернет, вот книгу сейчас начала читать, еще вышивкой хочу заняться.

Более полу года назад вышла в декрет. Вначале мне было не до общения, так как младенец требует все свободное время, но вот когда ребенку исполнилось пол года, я остро ощутила нехватку знакомых: те пару друзей, которые у меня есть, отдалились и занимаются своими делами, детей у них нету. Да и заняты они тогда, когда могу выйти пообщаться я.

У мужа понимания практически не нахожу - он постоянно просит его не трогать, так как ему не интересны "женские разговоры" и мои переживания.

Все как то резко стали заниматься своими делами. А я сутками провожу с ребенком вдвоем - даже подругу с ребенком найти не могу, потому что либо соседские девушки уже нашли себе пары для прогулок, либо общаются только о детях, а мне хочется найти родную душу не на фоне детских подгузников, а настоящего друга.

Недавно трагически погибла моя любимая кошечка.. . Слов не найти, как я тоскую по ней.

Муж просит не поднимать эту тему, потому что ему и самому больно, но он мужчина и может держать все в себе, а я так не могу! Остальным наплевать - сказали пару дежурных фраз типа : "сочувствуем" и все. А я ее очень любила - она мне заменяла все общение разом, а теперь ее НЕТ. Дома сидеть невыносимо, так как все напоминает о ней, но и на улице делать нечего - погуляю с ребенком пару часов, посмотрю в небо, схожу по делам в магазин-банк. Остро ощущаю одиночество.

Сегодня даже выходить не захотела - потому что реально нет желания - все одно и то же.. . Тоска, ничего не хочу.
если у тебя нет близкого человека, то это не повод высказывать свои личные внутренние переживание на сайте полном дибилов которые могут посмеяться над твоими переживаниями.
Диана Спартак
Лучший ответ
Ах кошечка ...она заменила вам все и всех.. .
женщина у которой есть ребенок - ей не до скуки ..
а та которая зациклена на себе не будет думать о страданиях других.

Вам до мужа дело есть? а вам его не жалко - у него жена - дура !!

его переживания вам не нужны .. поныть охота (так наверное уже достала !!) - ПОВАМПИРИТЬ ?

коли кошки заменяют людей - заведи другую кошку.
вот честно читаю и мне бы ваши проблемы. без обид. а я месяцами не хочу на улицу выходить и для меня это уже стало как норма. есть муж, есть ребенок, вам бы ценить что есть, у многих и этого нет.
К.
Калиста ......
Вы не желаете тратить время на общение с людьми, и они так же. Этот круг надо разорвать.
Jansaia Umirzakova
Никто не утешит и не поймёт вас лучше чем Бог. "Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения,  который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих. "-сказано в Библии.
Марина Зайцева
советую записаться в к психологу, или в какую-нибудь психологическую группу, с деперессией надо бороться, сами понимаете
Может быть вам к психологу сходить? Он чего нибудь посоветует.. . Может вам отвлечься? Ребенка в садик устроить, Пока он в садике будет, сходите куда нибудь. В парк, в кино, в театр, в зоопарк, по магазинам. Может поможет. А может быть у вас после родов депрессия, такое тоже бывает.. . К психологу лучше сходите.
На счет кошечки- сочувствую, очень грустно, когда любимое животное умирает.
Вы интроверт.
Заведите себе кошечку, хомячка и птичку. Подружите их. Общайтесь с единомышленниками по увлечениям вконтакте.
Таня Яценко
Я тоже не очень люблю общаться с людьми, больше по душе посидеть дома, посмотреть фильм, аниме или мангу почитать (в последнее время увлекся) . Будет желание, пишите в личку, пообщаемся. Тоже бывает скучновато, а поболтать не с кем =). Не обещаю вытащить вас из депрессии, тут все же лучше живое общение, но выслушать точно могу).