Меня зовут Антон, мне 17 лет. Сегодня уже задавал вопрос насчёт отношений с девушкой. Мне действительно помогли, стало легче. Но депрессивный настрой не исчез. Я учусь в 11-ом классе, но так и не понял, кем хочу быть. Да, нужно оставаться собой. Но я не знаю, в какую сторону мне развиваться. Начиная вопросом стиля, одежды, заканчивая профессией и характером. Я не знаю абсолютно ничего. Мне становится обидно из-за того, что я потерял целых 17 лет в никуда. Хочу стать лучше, намного лучше. Но я понятия не имею, с чего начать. Какое совершенствование, если я не знаю, как с умом тратить своё время. Я просто сижу в Интернете и делаю целых НИЧЕГО! Меня бесит собственная натура, абсолютно всё. Вроде бы и есть хорошие стороны, но они полностью поглощены моими недостатками.
Помогите, пожалуйста. Хочется выйти в окно.
Психология
Душевные терзания, не могу разобраться в себе.
Бро. Напишу что думаю. Без Обид.
1. Твои писания в массы - смахивает на энергетический вампиризм.
а) уходит энергетика на кого-то (кто-то с тебя цедит), причем возможно мужик. Тут научиться закрываться и искать слабые места - ничего не бывает просто так - это твой урок по принципу зеркала, он обнажает твой изьян который тебе выправлять.
б) У тебя депрессия - цель которой что-то переработать - расслабься переболей. Прими ситуацию, попроси прощения у мира вокруг кому напакостил, попроси у мира помощи мысленно и сил. Скажи спасибо за урок.
в) Чтобы увидеть радугу - надо пережить дождь.
2. Займись спортом минимум - будут силы, эмоции. Для этого начни формировать вокруг себя спортивное окружение. А дальше чем интереснее окружение - настоящие живые люди, тем более интереснее будет мир вокруг. Человек социальное существо.
3. Займись созиданием во благо. Либо психология, либо строительство - будет просто хобби.
4. Зайди на ресурс "Яр марка масте ров" - познай прекрасное и тянись.
Удачи - все пройдет и непогода тоже. Главное - это движение, и чем оно осознаннее, тем приятнее.
Aлла В-П
Возник вопрос насчёт окружения. Как мне сформировать его, если оно разделилось на две группы: ниже и выше меня. Я не могу найти людей, которые поймут меня и будут наравне со мной, примут меня. Не вижу смысла торчать с людьми ниже меня. А выше меня просто не берут. Если и возьмут - будет мне неуютно.
Твое состояние - обычное для большинства подростков, выходящих в самостоятельную жизнь. Хочется не прогадать, получить хорошее образование, много зарабатывать, быть крутым.. Жизнь это не учебник, никто не знает как нужно правильно жить, люди пробуют себя во всем и находят. Главное не переставать искать и не опуститься
Aлла В-П
А как мне стать индивидуальностью? Как найти себя и понять, кем я хочу быть?
У тебя боль от того что хочешь чего то, да?
Жизнь тайна и никто ничего о ней не знает. (знает только технику)
Не трать время на внутреннее совершенствование. Это иллюзия.
Внутри не должно быть сравнения, это только для техники.
Aлла В-П
Да. И я не знаю, чего хочу.
В целом - стать лучшим в мире, но я осознаю, что я ничтожество. Говёное чувство, очень.
Я так грамотно не писАл в свои 17 лет. Какой стиль, какая авторская интонация и позыв к сопричастности!
Этому человеку нужно стать современным Достоевским!
Почему нет?
Ни одной грамматической ошибки в написании, изящный слог и стиль письма очень правильный.
Если это не разводка, то я бы посоветовал бы автору запроса...
Хм.
А что я ему могу посоветовать?
Вот вспомнил.
Научись риторики.
Может быть в нашей стране этому и учат, хотя и сомневаюсь.
Я тебе набросаю план твоей жизни, хотя ты уже старый в свои 17 лет.
Надо было раньше завоёвывать мир.
Риторика, свободное общение в речевом амплуа, свежие мысли, познание и формулирование национальной идеи, вступление в партию (кпрф) для начала, но нужно держать собственные идеи отдельно от мух.
Народ пойдёт за тобой, народ устал терпеть эту власть, но бойся провокаторов, бойся всего.
Помнишь убийство Немцова?
Будь хитрым, умным, изворотливым и мы изберём тебя президентом России!
Хоть в 20 твоих лет!
Почему нет?
Хм.
А что я ему могу посоветовать?
Вот вспомнил.
Научись риторики.
Надо было раньше завоёвывать мир.
Помнишь убийство Немцова?
Хоть в 20 твоих лет!
Aлла В-П
Спасибо, посмеялся. Куда уж мне в политики, чувствую, что не моё. Насчёт комплимента - надеюсь это не стёб, не так ли? Честно говоря, не вижу ничего особенного в моём письме.
Представим, что всё вышенаписанное - написано искренне. Как мне наверстать всё? Я только сейчас осознал, что куча времени потрачено впустую.
Не стоит убиваться своими недостатками. Начни с ликвидации недостатков. Просто, не делай того, что доставляет неудобство. Это хорошо и правильно, что замечаешь свои недостатки... Но упиваться обидой на себя - как минимум глупо. Займись творчеством. Попробуй рисовать к примеру - ошибки быстро заметишь, и если хватит терпения и внимания - быстро научишься...
Aлла В-П
Рисовать не тянет вовсе, а вот игра на гитаре - другое дело. Уже месяц пытаюсь что-то да научиться, вроде получается.
Спасибо за поддержку.
Через год в Армии все пройдет