Психология

Что мешает бомжам постирать свою одежду и привести себя в порядок? А может и устроиться на работу..

Отсутствие веры в себя и свои силы.. . это уже просто отчаявшиеся в себе люди.. . другое дело алкоголики, которые сами скатились до этого...
Елена Михеенко
Лучший ответ
отсутствие стиральной машины, воды, денег. Ты же сама к себе на работы бомжа не возьмешь.
у них времени нет, всё делают согласно графика
не на что и негде
Елена Исупова
Они на еду то денег не имеют, а ты предлагаешь им порошок купить ? ))
если спать и работать на помойке .. то сегодняшняя стирка может оказаться бесполезной уже через час.

Кроме того .. вы видимо в своем неправедном выступлении, много о чем понятия не имеете ...хотя бы о значении потожирового слоя для выживания в дикой среде.
Вы думаете в африканских племенах от дури не моются ? ))
-------------------------------------
Не хочешь оказаться в шкуре бомжа, чтоб понять образ мыслей и действий? и сопьешься быстро - хотя бы от того, чтобы согреться в мороз.
Если они постираются и приведут себя в порядок, то они уже не будут бомжами.
Елена Бузикова
Им это не надо
Светлана Sv
БОМЖ - это психология, образ жизни, а не какая-то быстро исправимая аномалия.
Зря вы ей отвечаете, она вас не слышит
Оля Буланова почему не слышу? вы меня не знаете. а вы завидуете, что мне отвечают?
это стиль жизни, это их выбор ТАК жить
Наверное смысла в этом не видят. Тогда ведь придется делать это постоянно, следовательно - менять образ жизни, который они себе избрали сами
Лилия Хафизова
Лень.
Radmira Sarsenbekova
Привычка к паразитическому образу жизни.
Просто не хотят. Их устраивает их жизнь.
они хотят жить так, им это нравится
Где постирать то, если у них нет дома. У добрых людей? Вот ты впустишь бомжа постирать его вещи в твоей машинке?

И какую работу та? Полы в подъезде мыть? И то не возьмут бомжа
А что заставляет вас делать то, что вы не хотите?
Подобный вкус к жизни предполагает грязь, невежество, поверхностное сознание. Для таких грязь, как фон в соответствии с законами жанра.
У них, как правило нет дома, соотвественно нет ванны, и где ты хочешь что бы они постирали свою одежду ?! Получается так, что либо у них нет родственников, либо их просили родственники. Дома нет, родственников нет, где они помоются и как устроятся на работу ?!