Психология
В общем, я устроился на работу, работал с людьми (общался), и я разочаровался в них
Я раньше придумывал для них оправдания, а сейчас не могу на них смотреть. Мне тошно было идти на работу. Нет, я понимаю, что большинство работу не любят, но не настолько же. Я ненавидел и начальников, и коллег (не всех, но это не спасало ситуацию). И больше всего клиентов. Лучше бы я с ними вообще не общался, Это самый мрачный период моей жизни был. Я думал, люди в большинстве своем хорошие, я думал, что я учусь и работаю на благо общества, но сейчас я хочу только, чтобы этого общества не было. Я не хочу приносить обществу ничего хорошего, потому что я их ненавижу. Мне даже от голода не жалко умереть, лишь бы не поддерживать эту гнилую систему.
с чистого листа
Иди работать в детский сад... дети тебя полюбят..)))
Не судите и не судимы будете . А эти обиды на весь мир есть ни что иное как нытье
Рабочий народ не плохой ...я тоже работал в большом коллективе ...простой народ вынужден вкалывать ...выбор не велик или на улицу бомжевать где мало кто живет долго и остается в трезвом уме ...спиваются и мрут ...а начальники да ...ссучились а хозяева бизнесхрены тупо хладнокровные аллегаторы хотя аллегаторы поедая жертвы плачут а эти хладнокровные в человеческой шкурке и слезинки не проронят ...им похеру сколько сдохнет людей от их гонки за богатствами и властью и сколько останется инвалидами ...так что простых работяг конечно жалко но большая часть из них при возможности богатеть будет также идти по трупам к миллионам и миллиардам ...сознательных порядочных и человечных в мире очень мало ...144 000 самых человечных ...миллион понимающих а остальное зверье ...пусть не обижаются ...ты мог бы стать мне другом или товарищем но я не в России живу ...но не переживай ...эта система измучает много народу ...и эти изнасилованные будут собираться сначала маленькими групками а потом может даже соберемся где то в тайге и построим свое общество не большое но человечное ...главное оказавшись вне системы не бухать и не наркоманить ...лично я уже бомжевал и видел сколько наших умирает ..точнее разочарованные сами себя убивают водярой ...а я выжил на улице и пока тупо в режиме паузы работаю в охране ночной ...
Добро пожаловать в клуб мизантропов! Ну, располагайся, сейчас мы тебе коньячку нальем...
разочаровался в них, потому что им не нужна была твоя помощь.
полностью согласен! это гнилая система и нечего ее поддерживать
Вот так и рушатся идеалы. Это реальность, нужно обстрагироваться. Вникать во все это себе дороже. Но не бросать же. Без денег система раздавит.
С людьми трудно работать, это правда. Непонятно, в какой сфере вы работали, но есть даже понятие "профессиональная деформация личности". Встречается в сфере различных органов. Возможно, сфера не ваша просто, ищите другую, где меньше агрессии, конкуренции, лжи и тп. Если нельзя поменять сферу, то можно относиться снисходительнее к людям, как к больным, и продолжать им помогать. Делать что можно хорошего на своем месте. Найти увлечения вне работы, спортзал, танцы, бассейн очень помогают стереть день.