Психология
Почему чем больше развивается техника тем сильнее становиться упадок цивилизации?
Рано или поздно вся эта экономика никому не будет нужна. И с каждым часом это становится все понятнее. Сейчас все человечество занято тем, чтобы у 1% процента людей все было в ШОКОЛАДЕ. Они захотели всех "купить" и все "купились") Но что такое 1% против 99%? Скоро все перестанут молчать. Главное видеть и осознавать куда идти. Не в непонятно куда и зачем. А туда, где всем будет хорошо
техника освобождает человечество, дает ему больше свободного времени, однако всё это время люди ни на что не умеют употреблять как только на непотребства. И се ля ви. Для грешников ничто не во благо.
А может всё таки прогресс, а не упадок?
Цивилизация – это один из этапов развития общества. Цивилизация определяется абстрактными представлениями, регулирующими поведение и взаимоотношения людей в этом обществе. Цивилизация невозможна без городов, письменности, экономики, политики и других подобных явлений.
Цивилизация – это высший этап развития общества. Для того, чтобы достичь цивилизации, общество должно пройти многие предварительные периоды: научиться возделывать поля и приручать животных, создавать предметы материальной культуры, строить города, изобрести письменность и установить правила морали. Таким образом, процесс становления цивилизации – очень длительный и занимает не одну тысячу лет.
упадок цивилизации наблюдается только в России
Валентина Максимова
упадок цивилизации в России то наблюдается, но здесь под упадком подразумевалось скорее упадок человечества как вида.
Труд создал человека.
Цивилизация тут ни при чем. Скорее падает уровень культуры. И дело не в технике. А в удобствах. Теплом туалете, центральном отоплении, интернете. Люди сидят на месте и деградируют
Пример калькулятора: зачем люди придумали его? Да, чтобы облегчить счет. В итоге только каждый пятый четчероклассник в уме может сосчитать 235+653.(888)