Я живу без музыки. Напрочь не слушая музыку, попсу и прочее уже чуть более 4-х лет. Без музыки и прочего люди всегда жили и весьма успешно.
Хотя бы загляните в учебники истории. Как жили люди во время прихода Христа и слушал ли вообще Иисус музыку. И задайте себе вопрос: как они выжили? Да, запросто. Музыка - это не первая необходимость, не пища и даже не медицина.
А вот от голода люди умирают ежегодно миллионами. Вы в курсе? От отсутствия музыки еще никто не умер. А вот от отсутствия медицины и науки люди погибали миллионами.
Так что, ваш вопрос не более чем распускание соплей там, где он не требуется.
Психология
А вот если бы не было музыки... Вы смогли бы прожить без неё?
Татьяна Илларионова
мой вопрос-интерес как ответят люди..
♥НЕт музыка часть моей жизни. ♥♥


Смог бы. Не умер бы, конечно. Но вот то, что жилось бы хуже - это уж точно.
если бы ее не было бы, мы бы о ней не знали, и жили бы без нее спокойно
прожила бы, конечно... но с ней все же лучше, Она душе показывает путь из чащи дремучей... и иногда даже лечит!... (успешней, чем все врачи на свете)
Отбрасывая красивые слова (см. выше :) - музыка есть одно из средств получения удовольствия. Не более. Для меня - не самое сильное средство.
А так - некоторые и без секса живут: говорят, им не надо ;)
А так - некоторые и без секса живут: говорят, им не надо ;)
Нвозможно нуждаться в чем-то, чего не видел, не слышал, не пробовал, не познал, не прожил . Придумали бы другое средство, что трогает не меньше, чем музыка, и другие средства воплощения звука.
Легко..
шли бы, да напевали себе
теперь уже да
Этот необъятный мир звуков и красок, выраженных звучанием, мы и называем музыкой. Это мир фантазии и глубочайших чувств. Не все способны войти в этот мир. Внедриться в музыкальный мир – значит, открыть всё то прекрасное, без чего невозможна человеческая жизнь. Жить в мире звуков и мелодий может лишь тот, кто наделён образованностью, чувствительностью, воспитанностью и искренней добротой.
Тайна музыки в том, что она находит неиссякаемый источник выражения там, где речь умолкает
Тайна музыки в том, что она находит неиссякаемый источник выражения там, где речь умолкает
Татьяна Илларионова
мой вопрос-только лишь интерес что думают другие....
Просуществовать только.
нет
Похожие вопросы
- Как вы думаете, сколько вы смогли бы прожить на Крайнем Севере? Смогли бы полюбить его суровость?)
- Если начать жизнь по-новой, смогли бы прожить лучше ?
- Сколько дней вы смогли-б прожить без ничего, тоесть без цивилизация, без электричества, один на один с природой?
- Сможете день прожить без телевизора мобильника компьютера ? а два? а месяц ? ломки не будет?
- Вы смогли бы прожить без денег???
- Без какого чувства Вы... смогли бы прожить?:)
- Вы смогли бы прожить на прожиточный минимум?
- Как долго Вы смогли бы прожить без денег?
- Вы смогли бы прожить без мобильного телефона?))
- Если честно, смогли бы прожить без холодильника? не важно, лето это или зима...