Психология

Сколько дней вы смогли-б прожить без ничего, тоесть без цивилизация, без электричества, один на один с природой?

Ты можешь даже не поверить, но очень много могу прожить. (подготовка сказывается)
Татьяна Валерьевна
Лучший ответ
много, я б ы выжила, одного жира на полгода хватит
столько, сколько понадобится.
Месяц точно смогу, пробовала, даже нравится. Потом, правда, с удовольствием возвращаюсь в городскую цивилизацию
Оксана Лещенко
Да сутки, не больше...
Юлия Орлова
Это зависит от человека. Женщина конечно в природе сама не выживаема, а многие мужчины могут вполне обойтись без цивилизации и ностальгии по ней. Ненавистный телефон бы я вышвырнул уже сейчас, а для выживания мне было бы достаточно только топора.
А я сошла б с ума через час!
ой, не знаю - дня два, наверно. цивилизация это же не только телевизор и интренет. это еще и книги и теплый сортир (прошу прощения) . без телевизора могла ыб прожить. без ручки и бумаги - сочинять, вряд ли. а уж без книг - вообще мне тоска
Мы быстро одичаем потому что не привыкли к такому образу жизни!!! Месяц чтобы обрости!! ! 2 месяца чтобы не видеть никого и 6 месяцев чтобы напасть на кого-нибудь!!!
В какой степени без цивилизации? Если как Робинзон, не имея защиты от погоды и от диких зверей - я бы не смогла и суток прожить наверно. А если иметь деревенское старинное жильё, но без электричества и газа, телефона, то смогла бы жить сколько угодно. Из колодца воду брать - нормально. Печку топить - у каждой печки свой характер, конечно, но тоже можно. Главное, чтобы крыша над головой была, и орудия труда для огорода. Одежду шить и вязать я умею, ну с обувью тоже можно, в принципе, разобраться. Я думаю, что читала бы больше, чем сейчас (если бы у меня в этой глуши библиотека своя была)
D E V I L ..........
Я родилась в 1949 году. В селе. где мы жили не было электричества. Провели его когда мне было 8 лет. Ни чего, обходились.
Если тёплый дом, достаточно дров и продуктов питания, да ещё книги, швейная машина и ткани - могла бы жить долго и счастливо, может лет до ста.
при наличии спичек, ножа, топора и котелка - довольно долго
А погляди на бичей - годами живут...
В детстве в походы ходили далекие и близкие. В рюкзаках носили все что нужно было.. .
Что значит с природой? Взять то с собой что нибудь можно или костер от молнии зажигать?
Риза Курмашева
жил 10 а смог бы и больше
Наталия Журба
год-это круто!!! я бы сбежала намного раньше....
вспоминается студенческая * картошка*
- жили и без света телефона и пр *во дворе*...
да судя по туалетам в учнбных заведениях -
эта проблема покка... надолгооо...
Ну, если летом, то можно и месяц. Зимой не смогу.
смотря какая жажда жизни и где\на тёплом острове или у нас в россии, зимой -30..хотя есть расказ д. лондона жажда жизни.. почитай, коротенький.. \а в реалии способности организма и мозгов не измерены..
Valentina Melnick
Неделю я думаю протяну.
дааа, согласен, мы выросли как в парниках ))) сложно сказать, все зависит от силы воли....
смогла бы - рядом с любимым - хоть и всю жизнь. )))
сколько нужно
Человек может выдержать очень многое, ко всему привыкает. Инстинкт самосохранения заставит выдержать многие удары судьбы. И вообще, это полезно. Через сутки начинают лезть в голову вполне здравые мысли, всеобщая гонка в суете остается позади, есть время осмыслить услышанное, прочитанное, увиденное, самого себя, наконец.
Тут все такие СМЕЛЫЕ! А у нас вот однажды в жару отключили воду В УНИТАЗЕ НА НЕДЕЛЮ (воды не было вообще! но бывает, что в унитазе хотя-бы остаётся, а тут - вообще! ) Я сразу зауважала цивилизацию.
Думаю, нам уже всем пора попробовать, что мы есть и что мы можем.. . в условиях нецивилизации все сразу вылезает наружу. . тяжело конечно, но так здорово! Но насчет одной - не скажу..., одному всегда сложнее.. . хотя кто знает!
Робинзон Крузо 23 года так прожил.
Один выжил бы. Я устал уже от этих "благ" хотя к ним сильно уже привык. Ради семьи постарался бы создать нормальные условия для жизни и в пустыне, ровно настолько насколько бы смог. Мобильники свои об стенку раза четыре разбивал когда сутками дежурил и покупал новые так как без них нельзя. С нета уходил на несколько лет но снова вернулся так как новое общение, много нужной информации. Да, эти блага становятся нормой жизни.
•anasj Ako•
На много больше, чем цивилизация без природы!
Елена Оськина
Это моя утопическая мечта. Пожить в лесу, в дали от цивилизации. Только совсем без благ не смогу. Нужна хотя бы избушка с печкой
I*
I_Love_You * * * * * *
Ну не знаю, если дома все отключат то стремно.. . А вот если в лесу в избушке или на остове то долго!
А в деревнях люди так и живут один на один с природой. им не до телевизору.
я бы через три дня уже сказала, что хватит уже один на один.
Знаешь, когда стоишь перед выбором жизнь или смерть, научишься жить в любых условиях, приспособишься ко всему. Вопрос в том, как долго ты сможешь оставаться Человеком. Насколько быстро будет происходить одичание (а оно будет происходить неотвратимо) . Без общения, без языка, без знаний, без интеллектуальных усилий вся цивилизованность выветрится очень быстро, что останется? Инстинкты, звериные инстинкты...
Romashka Romashka
Я деревенская.... и проживу сколько нужно!!!!
В такие места нужно приезжать каждый месяц на дня 3, это полезно для псичики человека и здоровья...
Неделю отсилы.
летом без всего жила, норм всё ))
с любимым человеком смогла бы всю жизнь...
2,5 дня потом дайте хотяб до сотового дотронуца
4 часа))
@knur Ulan
в хорошей компании, в лесу, в палатке - очень долго, главное, чтобы было тепло... н
Романтика, костер, вода, звездное небо и все ЖИВОЕ!!! !
как мне этого не хватает!! ! :(
А я б пошла спать....
Яна Тощенко
Пожить прожила бы, а вот то, что психически нездоровой стала - это факт: )
С Новым Годом!
дней 7 макс.
Мысли похожие в голову приходят порой. Произведений литературных и экранизаций тоже не мало. В Пустошь, в конце то концов, некоторые люди и в наше время уходят. Уверен - подавляющее большинство справится с переменой вдруг произошедшей. За себя лично - однозначно отвечу - не вопрос - сколь угодно долго.
На Вопрос Ваш пошире взглянуть попросить хочется.
---Если вдруг, в одночасье ли, или просто быстро то, что принято считать Цивилизацией ( электричество, связь, технологии.... ) исчезнет, то и всем нам - Кердык настанет. Много нас Человеков. Тайги на всех не хватит. И это - прискорбно очень. Человечество к этому не готово. А жаль. Есть над чем задуматься. Готовиться, ведь всегда надо к худшему.
я б не прочь именно так провести свою жизнь
M@risha ***
Я бы и 12 часов не проделжалась!
ну это смотря у кого какие потребности, кто как привык жить. кто то без интернета дня не протянет))) )
ну а я бы день может и протянула как нибудь)) ) главное, чтобы не в холод и голод))))
..
...таня ...*
ну наверно два трни дня!!