Психология
Сколько бы вы смогли прожить на улице, как бездомный?
Как социальный эксперимент, допустим.
однажды давно.. пошла на прогулку с собаченцией своей
ключи забыла.. а замок был не внутренний, а накладной (захлопывающийся т. е.)
пришлось звонить мужу, чтоб ключи привёз.. но дело в том, пока
мы его ждали, час мотались по дворам в ожидание, ощутила то
о чём вопрос поставлен вами.. опишу состояние: ЭТО УЖАСНО, когда
знаешь, что ты бездомен
Мария Изюмова
У меня тоже это состояние было, когда я был в другой стране и не мог несколько часов найти гостиницу где имел бронь.
Зачем мне такие крайности)
Хороший вопрос, не знаю, так как судьба пока ещё не предоставила подобную возможность
НИ ОД-НО-ГО.. я диванно-подушечная.. далеко от дома не отхожу
Надежда Сарсатских
Думаете, это сказалось на вашем мышлении, мировоззрении?
Пару суток если зима.
Мария Изюмова
А если лето?
Как собака! ..
Жить захочешь, найдешь место ночевки. Дальше ,- еда. Просить хлеба. Далее, - примкнуть к группировке бомжей. Одному небезопасно. И главное ,-денатурку не пить. Сколько? Как Бог даст
Так я и есть бездомная. Капитализм и частная собственность - враги людям. Да и сами людям людям при этой системе.
Опыт бомжевания девки в США.
прилетела в аэропорт, дядя должен за мной приехать, но не приехал.... Забухал и на звонки не отвечал.
я протратила кучу денег на такси, доехала до адреса, где он типа жил (квартиру снимал).
А там неизвестные люди (новые сьемщики), взяла у них номер владельца квартиры. Владелец мне: "я не знаю, где теперь этот shithead motherfucker".
почапала 3 квартала к ближайщему отелю, сняла комнату на предпоследние деньги. накупила каких-то мерзких бутеров в рюкзак
Была надежда, что дядя таки ответит.
Все это время я звонила маме и ныла. Мама в Ярославле рвала и метала.
Деньги мне выслать не могла из-за проблем с переводом.
зашла в самую безлюдную подворотню за мусорными баками и там пересидела 2 суток, иногда выходя воды купить.
"Пойти к бомжам? Нет, скорее изнасилуют... Может, спросить где тут ближайший пункт помощи?... Скорее всего, там меня приметит какой-нить сутенер, (так как я странная блуждающая девка небомжацкого вида), даст по башке и подсадит на наркоту...."
Наконец дядин телефон зазвонил и там женский голос на англ. спросил: "вы кто и почему вы так названиваете Коле (138 пропущенных от меня и 123 от мамы)? "
Я разрыдалась и на корявом анг. ответила, что я его племянница и рассказала ситуацию.
Это была дядина подруга, которая пришла проверить, не сдох ли он вообще. Она меня нашла и приютила....
Итого:
-в США я бы успела пробомжевать дней 5, пока бы меня не заметили сутенеры... Повезло бы - нашла бы работку подметать улицы, мыть посуду за ночевку в подсобке +пару баксов. Но с голоду бы не померла, думаю
- в РФ бы ночевала в заброшках и недостроеных дачных домиках
Зимой - грелась бы у теплотрасы
Деньги на еду и прокладки добывала бы работой на рынке - там подмести, прибрать. перенести и тд.
Думаю, в одиночку я бы не выдержала и первой зимы и стала бы проституткой, так как те больше зарабатывают
Была надежда, что дядя таки ответит.
Итого:
Зимой - грелась бы у теплотрасы
Надежда Сарсатских
Доброго) а дядя ваш- это мамин брат?
Много думал об этом, если нет смысла жить, даже живя дома можно просто лечь, не есть и умереть от голода.. интересно как организм будет за жизнь боротся.. заставляя есть..
Всегда уважал бездомных, за такую любовь к жизни.. и как они зимуют, вообще волшебство..
Самое сложное найти место где ночевать.
Мария Изюмова
Я тоже так думаю
Много