Психология

Почему в жизни всегда есть страдания?

Это начиная с мелочей и до глобального. Например сессию сдал думаешь расслабишься-обидчик появляется который жизнь отравляет-обидчик ушел из коллектива-нужно справки собирать для льгот. сидишь в очередях тухнешь-в очередях отстрадал-медкомиссию проходить отправили, всякие тетки будут трогать -отмучился на медкомиссии-родственники едут от которых тошнит. то есть постоянно есть что-то в жизни от чего тошнит. как вот смириться нужно с этими страданиями? или нужно пытаться их разбавить хорошим-например готовить часто любимое блюдо, сексом часто заниматься чтобы все страдания жизни легче переживать. так делать?
Потому что вы не знаете, что вы дух. Божественный дух. Вы себя и свое "я" олицетворяете с физическим телом. Отсюда и страдания.
Ри
Рита
Лучший ответ
потому то мы сами посадили кактусы на которых сидим
Светлана Чолак
Все проще, внутри вас что то раздражает или что то не то, и автоматически все события происходящие вас бесят, это не события вызывают страдания, это вы сами их так окрашиваете.
Glebushka Gl
выражение "все познается в сравнении" тебе о чем-то говорит?
коли есть одни удовольствия то и вкуса ты их не почуешь, пока не попробуешь горечи слез.
так понятней?
Максим Мереков
Как Будда говорил: жизнь есть страдания, единственный способ избавиться от страдания - нирвана.
Все зависит от того, как ты смотришь на происходящее. Будешь называть страданиями, оно и будет для тебя таким. Научись воспринимать реальность, как опыт, как необходимость, чтобы стать более мудрее - лучше, чем вчера. Не теряй чувство юмора - страданий будет намного меньше....
для сравнения
I.
Iron .
Страдания возникают из-за ненаполнения желания. Хотел пить - несколько глотков воды и все, пить уже не хочу.
Все дело в природе человека - это желание получать для себя, а весь окружающий мир (природа) - только желание отдавать. Эти свойства имеют разные потенциалы, а при их соединении происходит замыкание. Человек никогда не сможет наполнить свои желания для себя. От этого и страдания. Но желания можно наполнить...
потому что жизнь-боль