Психология

Вот такой вопрос навеялся.. . А Счастье можно купить или то, что необходимо, чтобы его почувствовать?

Только хорошенько подумайте: -)
Nellija Riekstina
счастье нельзя купить. но можно купить яхту и подплыть к нему поближе.
Ирина Молчанова
Лучший ответ
Это точно!!!! Яхту и уплыть
Eva Hilson
Если честно то можно ..)) Ну не в моральном плане а так типа хобби ..))
Nellija Riekstina Что например, для тебя?
Купить нельзя. Нельзя купить любовь, дружбу, веру, надежду, преданность. То, что можно купить, мгновенно исчезнет без финансовых вложений.
Ну если и есть что-то, что Можно купить, чтобы почувствовать счастье, то я этого Не знаю..)
Мила Dior
Понятие "счастье" каждый трактует по своему. Поэтому кто-то может его и прикупить по случаю, а для кого-то оно не имеет никакого отношения к материи.... а вот это, к сожалению или к счастью, не продаётся
Emma Kozoeva
Смотря на сколько времени эта покупка Вас делает счастливой. Если вы счастливы от покупки, только в момент покупки, то покупка не стоит того, что Вы за нее заплатили.
Мария Партола
Счастье у тебя в голове. Его невозможно потрогать или измерить.
Не купить, его можно только чувствовать.
Айнагуль Ж
счастье уже то что Вы живете руки ноги работают глаза видят мыслите да еще как разве это не счастье когда ты полноценно здоровый человек
Его нельзя купить. Счастье - это вы сами. Его можно и нужно создавать в своей жизни, а для этого нужно работать над собой, развиваться. Нашла хорошие цитаты, автор Литвак:
"Счастливый человек видит мир совсем иначе, чем несчастный. Для него прекрасны волны на море, потому что он хорошо плавает, мороз — потому что он закален, люди — потому что он умеет общаться. Будущее его не пугает, ибо разум помогает ему предвидеть и предпринять кое-что, чтобы избежать несчастий, или смириться с тем, что произойдет, если это нельзя предотвратить. О прошлом он не жалеет, так как он творил, и прошлое надежно сохраняет все его деяния. Вот почему счастливому человеку мир представляется Раем. "

"Если ты не задумываешься о самоубийстве, то спроси себя "почему? ", ответ и будет путь к счастью. "

"Нам есть смысл брать пример с наших клеток, которые живут по закону любви, не мыслят об ином месте, довольны им и просто делают то дело и на том месте, куда поместила их судьба. Так, клетка, которая находится на пятке, формирует там мозоль, тем самым защищая организм от всяких неприятностей, а клетка, расположенная на радужной оболочке глаза, формирует его цвет. Каждая из них находится на своем месте и счастлива тем, что вершит волю судьбы и одновременно свою собственную. А ведь у этих клеток одинаковые возможности! Представьте себе на секунду, что будет, если клетка на вашей пятке, недовольная своей участью, станет, не сходя с места, формировать на пятке цвет глаза, а клетка, ответственная за цвет глаза, на своем месте начнет формировать пяточную мозоль? Нетрудно догадаться, что их удалят. Потому что радужная оболочка на пятке — это пигментная опухоль, а мозоль на глазу — это бельмо. Здесь можно увидеть основную идею современной психотерапии — жить «здесь и теперь» . Прослеживается и мысль экзистенциального анализа: жизнь всегда имеет смысл во всех проявлениях, и когда ты можешь что-то делать, то делай это как можно лучше.. "

Его можно цитировать бесконечно. )
Марина Рудич