Психология

Почему женщине одной... в сто крат труднее.. чем мужчине?

Изначально разные задачи заложены в нас. Мужчине всегда предстояло добывать, открывать, создавать. То есть проникать в неведомое и ни кем не хоженое. Это и про географию и про науку.
Женщина -организатор пространства, сохранитель достигнутого мужчиной. Будь то очаг, семья или новые знания. Но чтобы осуществить свою природную функцию женщине требуется объект для организации, а дела мужские по природе своей требуют скорее одиночества. В творчестве и путешествиях мужчина одинок.
Тут моральная тяжесть при невозможности осуществить свою миссию. В остальном женщина часто выносливей мужчины оказывается
Aidana Muratkyzy
Лучший ответ
не соглашусь с вами. По одиночке трудно что мужчине, что женщине. Сравнивать нельзя
Женщинам легче снять жильё, во всех объявлениях сдачи жилья пишут: только девушке или женщине, можно даже с ребёнком.
Точно также женщине легче устроится на работу.
Нельзя сказать, что женщине одной труднее в 100 крат, чем одному мужчине.
...потому что впечатлительные очень.. .
..да и женские плечи не всегда все вынести могут... да и многое зависит от них.. .

...мужчинам проще... они ведь сильный пол... выносливый)
не думаю.

мужчине одному тоже несладко.
Татьяна Малюк
Инг, очевидно же! потому что мы слабее мужиков во всех смыслах
Ирина Квашнина
Вот так на нас и действует перебор в килограммах...
*** Нередко мы считаем женщину заведомо пострадавшей и уязвимой стороной при разводе.

Но психофизиологи опровергли это. Они доказали: институт брака благоприятен для мужского здоровья, а для женского не играет большой роли. Женатые мужчины, принимавшие участие в наблюдении, доживали как минимум до 70 лет и больше. Среди разведенных же лишь треть дотягивала до этого возраста. Причем хронические болячки мачо-разведенки зарабатывали, как правило, в первые полгода-год после развода.

И вот еще такая загогулина: никогда не женившиеся упертые холостяки жили дольше, чем вступившие во второй или третий брак, хотя и меньше тех, у кого была одна-единственная супруга за всю жизнь.
Marina Wischnewski
Потому, что женщина слабее в сто крат...
для нее много чего есть в другом мире
Вы вчера нашли уже помощника на дачу, а то этим летом я апсалютна свободен)))
Diana Rudakevich
потому что женщина рожает
Не скажите. У нас, женщин, гормоны не так сильно в голову бьют)
Varvarya Sergeevna