неё с потомством, и отказываются верить в очевидность того, что мужчины добычу делили между собой по старшинству и положению в племени, забирали лучшие куски, а бабам с детьми доставалось то, что останется.
Самки б/у (рожавшие) в первобытном обществе отдавались самым низкоранговым самцам за еду, или хотя бы, чтобы не побили, после того, как уже надоест Альфа-самцу или нарожает от него детей и становилась прослойкой между племенем и агрессивной средой. Их первых съедали дикие животные.
Психология
Почему женщинам очень нравится рассказывать о том, что мужчина в древности добывать мамонта или быка исключительно длянеё
она, умалчивает, что жен было несколько
Ну наверное это в тех случаях говорится когда мужчина не хочет работать вообще, не знаю точно. Но то, что Вы написали я знала, ну так что же мне теперь удавиться от того, что я женщина, я ж не выбирала.
Юлия Чернецова
Спокойно, Ольга, не надо удавливаться.
В позднепервобытном обществе человечество на магистральном пути развития стало переходить от охоты, собирательства и рыболовства к земледелию и скотоводству. В других областях ойкумены, малопригодных для новых отраслей хозяйства, присваивающая экономика сохранилась, но стала более специализированной и высокоразвитой.
В составе общинно-родовых коллективов стали все больше обособляться отдельные семьи.
Они получали в пользование участки родовой земли, владели собственным скотом, самостоятельно производили многие хозяйственные операции.
Общественный продукт теперь все чаще распределялся между ними не уравнительно, а по затраченному труду.
Но и теперь ни мужчины, ни женщины не стали единоличными собственниками остававшихся общинно-родовыми условий производства и не отстранили противоположный пол от участия в общественно полезном труде.
В примитивном земледелии одни операции, преимущественно требовавшие физической силы, производились мужчинами, другие, преимущественно наиболее трудоемкие, - женщинами.
В высокоспециализи-рованном присваивающем хозяйстве по-прежнему сохраняли свою роль как мужские охота и рыболовство, так и женское собирательство.
Большие возможности для выдвижения на передний план мужского труда предоставляло скотоводство, и в прошлом считалось, что с возникновением пастушества как первого крупного общественного разделения труда женщина была отстранена от участия в общественно полезном производстве.
Но в свете современных данных раннее скотоводство еще повсеместно сочеталось с земледелием и, стало быть, не создавало условий для общего вытеснения женского труда мужским.
Словом, и в поздне-первобытном обществе вплоть до эпохи его распада нормой оставалось равное участие мужчины и женщины в экономической жизни коллектива.
они так поднимают собственную самооценку, а мужчины поднимают её логикой анализируя иллюзорную версию им не удобную и выдвигая альтернативную удобную, чтобы повысить самооценку свою, так устроена половая дихотомия, основанная на мифах
не слушайте баб, они порой такую ху.. ню несут - уши вянут
То, что было прошло. А то, что будет увидите, если доживете. Терпение прародительниц, сделало женщин энергетически сильнее.