Психология

Почему женщин один тот-же предмет в качестве подарка может обрадовать или огорчить в зависимости исключительно от цены

Женщины сходят с ума от ювелирных украшений, ну ладно.. если украшения красивые, их можно одеть-всё логично. .
Но вот на днях я заметил на Ebay супер-красивые кольца и серьги с топазами по несколько доларов, оказалось что это прмышенная технология вместо ручной и слой золота поверх простого металла.
Если такое подаит женщне-любая помрет от счастья-но стоит ей узнать настоящую цену - случиться истерика и веоятно уход)... в чём логика то.?.. Ведь это абсолютно одно и то-же украшение..
Liza Malnova
Во-первых, далеко не все женщины. Все зависит от возрастной и психологической категории женщины. И самое главное от отношения именно к вам, как дарителю подарка. От любимого мужчина и ромашка - бриллиант.
А относительно женщин в целом. У женщин есть некое неугомонное самолюбие, которое они тешат подарками и вниманием. Похвастаться подругам, рассказать маме, гордо пройти по улице. Заметьте, ведь девушка никогда не скажет подругам, что вы купили ей кольцо за 30 т. р. по акции, а на самом деле оно стоит 50 т. р. Она наоборот еще и завысит цену. Маленькое хвастовство тешит самолюбие.
Подарок женщина воспринимает как оценку, по подарку она судит во сколько вы её оцениваете. Это неправильно, но как правило обычные, земные женщины имеет именно эту направленность суждений. Никакого глубокомыслия.
К тому же, женщинам нравится романтичность и оригинальность. Если вы ей купите 5 роз и позовете в кино (примерно все вместе 3000) - это одна реакция, если вы ей за те же 3000 купите букет из 101 розы, то реакция будет совершенно иная. Женщина сушество легкое, романтичное, от подарка ей нужна эмоциональная подпитка, удивление, эйфория, а не его стоимость.
Прасковья Лупул
Лучший ответ
Лорд спрашивает
дворецкого: — Джеймс, что за шум на улице? —
Демонстрация проституток, сэр. — А что они требуют?
- Чтобы им больше платили, сэр. — А что, им
действительно мало платят? — Да нет, сэр.
- Почему же тогда они недовольны? — Бляди, сэр!
Серьги и кольца с топазами?
Ценой в несколько долларов... .
Купила похожее украшение, только серебро с позолотой--все потемнело, носить не хочеться, а топазы красивые остались.
когда мужчина любит-вряд ли его будут интересовать подобные вопросы. и это факт. удачи!)
Liza Malnova Это вопрос по логике..например если мужчине женщина подарит крутой компьютер который она купила за бесценок -мужчина только скажет какая молодец что нашла так дёшего..) В чём логика женщины ?
Может быть они сопоставляют цену подарков со своей личной ценностью для этого человека