Психология

Кажется пришла к тому что если моя жизнь не важна никому то и мне уже не важна

что делать? раньше было наоборот. важно мне и на все пофиг.

Не буду писать обьяснительные. и все это личное .
Просто -что делать . мне все равно, и не хочется . погасла .
Богу наша жизнь важна. людям часто, даже близким, - нет. друзей тоже трудно найти, без всего этого человеку жить невыносимо. мне помогает вера. всегда рада помочь...
Валентина Пархоменко
Лучший ответ
Читая, то что ты тут наваяла я скажу тебе - ты никого не уважаешь, даже себя, а это прежде всего надо, тебе никто ничего не должен, нужной ты станешь тогда, когда научишься ценить чувства других людей, а нытье и самобичевание, просьбы пожалеть тебя - это пустые сопли: ) ) Эту проблему только ты сама сможешь разрешить: ) Я с 5 лет растила себя сама, никому особо нужна не была, никогда не роптала и шла с высоко поднятой головой, всего добилась сама, и встретила любимого, теперь он мой муж, я нужна ему!:)
Елена Кормина
я с тобой
Ну наконец-то :) Я уже давно к этому пришёл :) Столько всякой ерунды сразу отлетело :) Как вообще раньше жил, считая свою жизнь важной ? :) Важно - это бред :)
Вот и правильно, если тебя до сих пор не волновали другие люди с какой радости они для тебя вдруг расшибаться начнут
Kristi <3
А я то думал, что моментом благородной цели, является тот самый момент, когда люди тебе важны, а оказалось наоборот, ну что я за дурак такой. .
это ваше настроение) ) да бывает....) )
на нельзя так долго думать об этом, , а то правду так и будет,
у меня так стабильно гаснет 2 раза в месяц вроде уже думаешь
все погасло ...ан нет уголек ещё теплится.. . ))))
что же делать? главное я всё таки думаю
не зацикливаться на плохом и терпеливо ждать помощи от
Господа)
Tata Matiashvili
Как в КВН - мам-пап есть? Погасла она, дура. А то, что от тебя зависят жизни людей - достойных и уважаемых - плевать? И которые тебя любят, дуру, до самозабвения? Тебе такие мысли дурацкие будут приходить сто раз в день, а мама-папа одни. Решай.
Это пройдёт. Всё проходит.
Чувство ненужности - пожалуй самое плохое, что может ощущать человек.
Я к примеру, всегда понимал, что нужен кого то для чего то. Привык. Но верю в себя только. Со временем приходит осознание, что не нужно обижатся даже на близких и заранее не ожидать чего либо от кого то.
Не знаю мой ответ что нибудь скажет Вам...?
Irina Valeeva
Ты девочка, лучше учись!! !

А то, что тебе мама с папой не объяснили, что главное в жизни, так это будет печалька всем вам В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Неужели ты - безмозглое существо думаешь, что кому-нить нужна без мозгов? Хо-хо....
Sofia Ahmetdinova
Вот из-за таких как вы.. . В Англии в метро в одно время все таблички на задних вагонах с надписью "выхода нет" позаменяли на что-то более позитивное. А то видите ли все обиженные жизнью сочли своим долгом прочесть табличку и прыгнуть.
Жизнь чертовски веселая штука, чтобы так просто спускать её на кого-то кроме себя. ) Люби себя и знай себе цену, остальные подоспеют следом)
Иди на групповуху, прыгни с парашюта, пройдись голой по городу! :D