Психология

Всегда ли важен ..успех..) А когда он совершенно не важен? А что тогда важно?

Успех в большей части это внешнее проявление, но важно внутреннее состояние.
Поэтому всё зависит от внутренних условий.
Если внутренние условия ухудшаются из-за успеха, тогда успех идёт во вред.
Дело в том, чтобы победить или стать первым, для этого люди проявляют свой эгоизм, свои страсти и эмоции, чувство соперничество, ненависть к соперникам. А в случае успеха одержимы гордыней и самодовольством.
Как-то так.
Оксана Батуева
Лучший ответ
Никто не хочет быть неудачником, но иногда успех особо и не важен.
"dikuly@" "dik@sh"
Положительный результат всегда важен, хоть это был успех, хоть нет.
постоянное движение, новые встречи, новые люди, общение, путешествия... могут заменить человеку успех.
или... делать что-то для людей, что ИМ нужно. в любом случае - людям важен некий энергообмен, что ли...

и всё это не то.. всё это эрзац. самое важное - это Бог.
Бытие собой
Катя Крючкова
Важно само действие...
Сам Человек!
просто ощущение счастья.
Не знаю.. Скорее неважно все это. Вот я, к примеру.. Тщеславие, честолюбие есть немного, амбиции есть чуточку.. Но успех при этом для меня не важен абсолютно. Многим людям он очень важен. Для них это планка проявления личности. Потолок. Они голову сшибут любому, кто встанет у них на пути. Но это уже патология. Паранойя, одержимость. Чисто по жизни - нет, неважно, все это лабуда. Никаких лавр на тот свет никто с собой не возьмет. Земному - земное, небесному - небесное, Кесарю - кесарево.
Ничего не важно. Это всё выдумки
"Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего."
С. Я. Маршак