Психология
Вот скажите - а что для Вас важнее - успех на работе или... Или когда дома всё в порядке?
Это я к тому, что по настоящему эти две чаши весов ни как не уравновесить... Всегда что-то получается в проигрыше.

Когда дома всё в порядке, и на работе выстраивается.. . Для меня важнее - дома...
Это зависит от характера человека: что он считает "существительным",а что "прилагательным".Для меня важнее ДОМ.
согласна с вами. Семья дороже...
Дом, и все что с этим связано... здесь мы строим все...
я не думаю на работе о доме, а дома-о работе..) )
и у меня две семьи. . моя и рабочая. . если проблемы на работе-помогают члены семьи, если проблемы дома-стараются помочь и понять-на работе
отвечу коротко - для меня это сообщающиеся сосуды!
дома - забываю о работе, на работе - о доме
Цветочная Душа
В общем - так у всех, но я именно о приоритетах... Дополню вопрос в более жёсткой форме - чем Вы готовы пожертвовать в случае необходимости? Будет ли этот выбор осознанным?
дом предпочту работе.
дом важнее, но когда на работе гадство, и дома все дыбом. к сожалению не многие могут позволить себе не работать !
И там и там должна быть динамика.) )
Не получается уравновесить - а и зачем? ?
Главней всего ПОГОДА в доме, как говорится..)))
Всю жизнь я относился к работе с пофигизмом, просто выполнял свои обязанности, но стремился наладить личную жизнь.
Однако, личная жизнь клеилась плохо, а на любой работе меня всегда начинали двигать вверх по служебной лестнице. И куда бы я не устроился работать, везде начиналась бурная карьера, сразу после испытательного срока. Но я просто понимал, что: ты пришел работать? Так работай! Многие этого до сих пор не понимают, таких сокращают в первую очередь.
У нас был один сотрудник, у него мать лежала в больнице. Несколько раз он не выходил на работу, прощали. Думали даже финансовую помощь оказать, но не успели: он пропал на месяц. Через месяц он заявился, со следами пьянки на лице, и нагло так заявляет: "У меня мать в больнице, у меня есть дела и поважнее". Вот как это? Есть поважнее, чем то место, где тебе деньги платят? Уволили.
С годами я понял, что работа важнее. Там не увольняют просто так, ни за что. В работу можно вкладывать свои силы и будешь вознагражден. В личной жизни нет никаких гарантий, может произойти всё, что угодно, но если ты работаешь - ты независим. А безработный никому не нужен. :-))
Цветочная Душа
Единственный ответ "не в общем русле". Ответ верный, но вот вопрос - у Вас есть семья?
Семья важнее!
Они родные, а работу фсегда можно поменять...
Когда мне хорошо, меня не волнуют разные проблемы.
согласна.... не всегда всё гладко. но иногда можно уравновесить, если очень захотеть)) но если вопрос стоит об УСПЕШНОСТИ-лучше семья.
Да, эти чаши не уравновесить, но в том и фишка жизни - наша готовность к гармонии, к равновесию.
дома в порядке и на работе всё ладиться
Да манать эту работу! )
Та нет, наверное однозначного ответа на этот вопрос. Каждый по-своему ответит, а вы выберете то, что ближе вам. Да)) )
Ну, а если следовать классическим канонам, то женщина, наверное, на первое место должна поставить дом. А мужчина, должен буть успешен на работе, чтобы дома всё было в порядке. Так исторически сложилось, что мужчина добывает мамонта, а женщина его поджаривает на костре и кормит им добытчика и детей. Да))) ) Но сейчас все перепуталось. Многим женщинам хочется доказать всем, что они сами способны добыть мамонта, а на то чтобы его пожарить, сил не остается. И на все остальное тоже не остается. Справедливости ради, надо сказать, что часто женщины просто вынуждены его добывать. Да) Многие мужчины разучились это делать (((, А когда на столе нет жаркого, то какой же это порядок?)))) )
Если дома-ладится-То успех на работе гарантирован.... А если одно звено не исправно----------------------------
Для меня главное что бы на работе было в порядке, тогда вся жизнь как-то гармонизируется.. . Главное, что бы ради порядка на работе не приходилось много пахать и работать сверхурочно.
Для меня важнее дом !
А я бы поставил вопрос так: Когда в доме все в порядке, важен Вам успех на работе?
Для меня важнее всего "погода в доме",на работе я всего лишь заробатываю денюжки... А ЖИВУ дома!!!!
Если семья по-настоящему-семья, к черту работу, она дело наживное