Психология
Как правильно себя ...БЕРЕЧЬ?
Одной не справиться! Нужно как минимум два помощника!)))
Ну хотя бы не "простужаться"
Ну, себя надо держать в сухом, прохладном месте, подальше от детей и прямых солнечных лучей и периодически взбалтывать
не берегите себя алмаза становится брильянтом брильянтом не сам собой а лишь трудом

Мумифицироваться, по пять тыщ лет лежат себе - хоть бы что.
Здравствуйте. на самом деле очень серьёзный вопрос) для того, чтоб себя беречь (быть в безопасности) надо классифицировать виды опасностей! Смотрю тут отвечали, про много не пить, хм интересно, физиология человека (нейроны головного мозга) три года восстанавливается от одного фужера шампанского! Следовательно, надо исключить алкоголь вообще! И это не говоря о эзотерических и оккультных знаниях (о них позже) Как минимум надо уменьшить попадание в свою психику негативной и ложной информации (которая льётся через СМИ, современную музыку, кино... ) Узнайте, что такое телегония! Как раз и подошли к эзотерике) ) каждый человек излучает колебания (биополе называется) колебания излучают все органы (это как раз и видят экстрасенсы) но самый главный источник-алгоритм работы головного мозга! Если множество людей начинают верить во что-то (религия например) или направление в музыке (творчестве и тд и тп) то их колебания вступают в резонанс, образуя информационно биополевую структуру, в эзотерических знаниях-эгрегор называется (в легитимной психологии тоже есть понятие, но оно примитивно-коллективное беЗсознательное) вот это-то и представляет наивысшую опасность для людей (просто огромный текст тут писать не хочется) эгрегоры эти (например религиозный и например христианский! Кстати от учения Христа в этой религии почти и не оставили ничего) могут творить магию исцеления, мироточение икон, кресты в небе и тп но самое страшное, они подменяют судьбу людей на свою (сложновато и страшновато конечно, я понимаю, но вопрос такой))) ) ещё (тоже можно отнести к эзотерическим знаниям) для безопасности и благополучия в жизни, надо овладеть знаниями в области диалектики, религии, социологии, управления.... для начала посмотрите видео лекции (это для начала! ) по Концепции Общественной Безопасности, там вы найдёте более точные и подробные ответы (тут вкратце постарался обозначить тематику)
Много не пить, в авантюры и аферы не ввязываться, людям не хамить, полицейских не пинать ...
Такую прелесть должен мужчина беречь!
знать знания на эту тему, как души так и тела.
Ни грамма в рот ни сантиметра в ...