Психология

Вопрос непростой (внутри)

откуда берётся неприязнь у детей друг к другу, если они разных национальностей?

дети ранее не были знакомы, впервые познакомились на игровой площадке.. . и один ребёнок угрожал другому физической расправой и лишением жизни?

ОТКУДА? ОТ РОДИТЕЛЕЙ ПОДОБНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?
Все мы дети наших родителей....)))))))
Ольга Урчукова
Лучший ответ
СМИ.. . и только СМИ... плюс разговоры родителей на "кухне"
из семьи от родителей, прародителей агрессия западет в душу и выливается внезапными вспышками. даже если с виду вся семья воспитана и культурна ...
Лена Денщик
Дети - наполовину животные. А в мире животных действует межвидовая борьба. Вроде
Лариса Лaпина
Что-то от родителей, от их необдуманных реплик в присутствии ребёнка. А так дети очень дружно играют и в песочнице, и с мячом. Главное, не делать больно, не толкаться, не щипаться и пр.
дети смотрят и слушают взрослых.. или признаки того что кто сильнее тот выживает ...на генном уровне)
конечно от родителей. плюс комп. плюс фильмы игры виртуальные и т. д.
конечно, ребенок как чистая страница, как родители сказали, так оно и есть...
в первую очередь воспитание семье телевидение среда общение ребенка
Всё может быть. Если хотя бы один из близких расист или просто националист. Да и вообще на него может влиять всё, что угодно: окружающая среда, телевидение и т. д. Многие тараканы родителей генетически передаются, если это так можно назвать. Если он во взрослой жизни не одумается, ну что ж. . Будет ему прикольно, мягко говоря.
не открою Америку, если скажу, что дети очень жестоки. у них нет ещё понятий морали и ведут они себя как животные
Р.
Рита ......
из семьи.
Ирина Н.
ASSENATAS а у вас дети есть?)
РАЗНЫЕ КУЛЬТУРЫ И ВОСПИТАНИЕ!
и не только от родителей, они то возможно пассивны в воспитании своего дитяти. Но тогда личные данные ребёнка берут верх над воспитательным процессом (которого как такового и нет от пассивных родителей) . А вобщем сублимируются и влияют на характер ребёнка окружающие негативные явления. Вопросы кармы не оговариваю - возможно вы в эту природную силу не верите, хотя она играет первичную роль во всех жизненных явлениях и процессах.. . И, кстати, правильно здесь упомянули о естественной (до некоторой степени) детской жестокости, характерной для душ с непростым кармическим прошлым, выправить которую способны только очень духовно воспитанные родители.
Это не дети, а родители такие. Это их плод воспитания.
Обычно приезжие угрожают местный, увы такой у них менталитет, так живут для них это нормально.