Психология

Достичь дна. Что это значит для Вас? Какие перспективы?

В психотерапии есть такое понятие "опустить на психологическое дно" - это про то, что пока человек не дошел до определенного состояния, он ничего не поменяет. Только поняв, что терять больше нечего и цепляться за старое смысла нет, человек может сделать в жизни что-то новое, пока этого ощущения не пришло, он всегда будет возвращаться к мысли, что в теплом, старом болоте было не так уж и плохо.
Альфия Масагутова
Лучший ответ
Потерял работу, вот тебе и дно, через месячишко
для меня ничего.
Татьяна К.......
я с определенных пор стал двигаться в другом направлении
Вдохнуть, нырнуть, цапнуть камешек со дна, и вынырнуть не забудьте! Потом, этот камушек бросить в воду надо далеко (жабкой). Пусть он попрыгает по водной глади!) При этом, Вы должны улыбаться. И под водой тоже!))) Срочно попробуйте! Погода позволет!)
Опуститься на дно своих мыслей, чтобы понять их природу и больше уже ничему не удивляться.
достичь дна или упасть на дно?
это очень разные понятия.
Елена Н
Для некоторых это единственная возможность хоть чего-то достичь. )
Для меня это две равных возможности: одна завязана на духовном, вторая - на материальном, и они равноценны по степени последствий.
1.Это душевное опустошение, когда перестают существовать цели и духовные ценности.
2.Это лишение материальной поддержки жизнедеятельности (зарплаты) , но это двойное дно, поскольку за ним через промежуток времени непременно последует пункт 1.
Наталья )))
Я один раз упал на дно, в духовном плане, вот теперь из него выхожу.