Психология
Почему родственники доводят меня до такого состояния, что мне уже наплевать на их существование?
Вспоминают какую грубость я им сказал в свои 12-14-17 лет, хоть мне 22, когда у меня хорошее настроение, всегда чем то грузят и портят его, когда я чего-то достигаю в жизни, обесценивают и обсерают. Если я им изливаю душу, когда наболело, то позже при малейшей ссоре они из-за этого надо мной издеваются. Вообще у меня создается впечатление, что худших врагов чем мои самые ближние родственники у меня в жизни не было. Если посторонний враг навредит, то взамен преподаст жизненный опыт, а если вредят они, то это наносит тяжелые раны. Я понимаю, что надо от них становится самостоятельнее (если бы мог прлностью отделится, то навсегда бы их забыл) , но недвижимость пока для меня слишком дорогая. Мне действительно они стали равнодушны, я не буду грустить, если они умрут.
И враги человеку - домашние его (Евангелие от Матфея)
Вопрос-то некорректный. (((
Ты Новый Завет читал? Там же ясно написано: "враги человеку домашние его... "
Однако же, Бог пятой заповедью (см. Ветхий Завет) говорит нам, что мы должны чтить отца своего и матерь свою (именно в случае исполнения этой заповеди Он обещает нам долголетие).. .
А равнодушие - это "смерть души". Не будь равнодушным ни в коем случае! Равнодушный что мёртвый.
Раз уж, от уныния ты перешел к этому греху, иди на исповедь и покайся и в том, и в другом (ведь, уныние - это очень тяжкий грех) . Покайся и исправься. Не то в аду окажешься.
Вот всегда считала-враг лучше друга. честнее. он не предаст. А ты следи за речью. Последние твои слова никчемные. Сейчас пользуйся ими и молчи, молчи, про себя не рассказывай, занимайся своими делами спокойно. Плюй на все с высокой колокольни. Сейчас они тебе пока нужны. Как только надобность отпадет, собирайся и съя.. . езжай быстренько. Чем меньше воды (слов) из тебя вытекает, тем быстрее дойдешь до цели. -это заповедь. А для радости найди девчонку, простую, для души и для тела. Будет и на вашей улице праздник. Не злись и зла не желай.
П. С. А то, что сказал в свои 12-14-17 лет-ты ещё дитя желторотое был. Понял, прощения попросил искренне. И хватит дальше оправдываться. Они не дождутся от тебя соплей и прошений. А то все хотят в тебе юнца видеть. Это и есть причина
думаю ты поймешь когда их похоронишь
Тебе 22, не надо жить с родителями или вообще иметь с ними дело .
Видимо Вы раньше их сильно обижали и не слышали, унижали, теперь пожинаете плоды. Снимите квартиру, работайте, будьте самостоятельны и многое поймете.
Смирись с тем, что они такие, их всё равно не изменишь. Когда-нибудь уйдёшь от них. Некоторые не думают о том, что делают человеку больно.
это не родственники это люди такое дерьмо !