Психология
Кто более опасен умный или дурак?
Опасен тот, кто все это понимает и не подает виду:))))
Есть пословица к ней добавить нечего ..))
Асель Бекташева
Лучше с умным потерять чем с дураком найти ..))
умный опасней, его действия и слова могут быть непредсказуемы и прятать хорошую ловушку
умный, который косит под дурака и все думают что он дурак.
Дураки . Умные не станут из-за какой-нибудь ерунды . Неадекваты самые опасные люди. И дураки на хуйню очень изобретательны. Они всегда фанатично относятся к тому, что от них кто-то требует или им самим взбрело в голову. Умный человек всегда может себя вовремя остановить или с ним можно договориться и как-то предотвратить любую трагедию. А у дураков нет изменения программы в голове. Что внушили, то и будут делать. Или как в дурную голову придет. Помнится пословица "Заставь дурака Богу молиться. . "? Так дураки во всех случаях такие. почему в наемных армиях карателями всегда дураков или психбольных набирают? Потому что им можно впендюрить любую программу.
оба обасны в той или иной степени
каждый в своем роде и по-своему)
Умный. Дурак не может ничего толком спланировать, чтобы получилось ...
С умным можно договориться, с дураком - никогда...
Глядя на Обаму, всяких там Порошенко, Тимошенко и прочих. . .не говорю уже о умнейшей из умнейших Псаки, всёж-таки, тупые они более опасны в своей неадекватности.... Когда мозгов нет, такое могут наворотить, ни один мудрец не расхлебает потом за ними.. . 

50 на 50.
Дурак, который считает себя умным...
Идиот.
умный ) потому что он все продумал, всегда будет на шаг впереди вас. то есть вы в любом случае попадете в его ловушку, только остается догадываться в какую из ))
умный прикидующийся дураком
Умный и разумный человек — разные вещи. Дурак конечно мало опасен.. .
Как говорил М. Н. Задорнов: "Умный человек создаст ядерную бомбу и испытает её, а разумный создаст, и никто об этом не узнает, создаст и разберёт.
Как говорил М. Н. Задорнов: "Умный человек создаст ядерную бомбу и испытает её, а разумный создаст, и никто об этом не узнает, создаст и разберёт.
Умный .
Похожие вопросы
- Зачем умные и дураки еще живут рядом а не врозь?
- Что лучше: быть умным... среди дураков или дураком... среди умных?
- Почему всегда больше раздражает дурак который строит из себя умного нежели дурак который не скрывает свой низкий IQ ?
- Чем отличается умный от дурака, если дурак тоже читает и цитирует Канта, Фрейда и т. д.?
- Кто опасней для общества: дураки или дуры?
- Как думаете,провокатор,он очень умный или дурак?
- А почему здесь умные с дураком неграмотным соглашаются? Во загадка!Просветите.:-)))
- вы считаете разумно делить мир на мужчин и женщин,умных и дураков,богатых и бедных....
- Может ли УМНЫЙ быть ДУРАКОМ (навеяло вопросом) ))
- Кому легче жить в нашем обществе - умному или дураку? ;-)