Психология

Кто более опасен умный или дурак?

Елена Каракаш
Опасен тот, кто все это понимает и не подает виду:))))
Катя Спасская
Лучший ответ
Есть пословица к ней добавить нечего ..))
Асель Бекташева Лучше с умным потерять чем с дураком найти ..))
умный опасней, его действия и слова могут быть непредсказуемы и прятать хорошую ловушку
Аня Красавцева
умный, который косит под дурака и все думают что он дурак.
Яна Осипович
Дураки . Умные не станут из-за какой-нибудь ерунды . Неадекваты самые опасные люди. И дураки на хуйню очень изобретательны. Они всегда фанатично относятся к тому, что от них кто-то требует или им самим взбрело в голову. Умный человек всегда может себя вовремя остановить или с ним можно договориться и как-то предотвратить любую трагедию. А у дураков нет изменения программы в голове. Что внушили, то и будут делать. Или как в дурную голову придет. Помнится пословица "Заставь дурака Богу молиться. . "? Так дураки во всех случаях такие. почему в наемных армиях карателями всегда дураков или психбольных набирают? Потому что им можно впендюрить любую программу.
оба обасны в той или иной степени
каждый в своем роде и по-своему)
Умный. Дурак не может ничего толком спланировать, чтобы получилось ...
Юля Лапина
С умным можно договориться, с дураком - никогда...
Глядя на Обаму, всяких там Порошенко, Тимошенко и прочих. . .не говорю уже о умнейшей из умнейших Псаки, всёж-таки, тупые они более опасны в своей неадекватности.... Когда мозгов нет, такое могут наворотить, ни один мудрец не расхлебает потом за ними.. .
Татьяна Юхник
50 на 50.
Регина Бутенко
Дурак, который считает себя умным...
Идиот.
Елена Голышева
умный ) потому что он все продумал, всегда будет на шаг впереди вас. то есть вы в любом случае попадете в его ловушку, только остается догадываться в какую из ))
умный прикидующийся дураком
Планета Трц
Умный и разумный человек — разные вещи. Дурак конечно мало опасен.. .
Как говорил М. Н. Задорнов: "Умный человек создаст ядерную бомбу и испытает её, а разумный создаст, и никто об этом не узнает, создаст и разберёт.
Танюш@ К
Умный .
Kyzjibek Burebekova