Мне тоже однажды дарили цветы при расставании. Неприятно было, и это не смягчило положение. Жаль было почему-то именно цветы, что они стали не признаком любви, а наоборот. Но они довольно долго простояли, не увядая.
Я же, в другой ситуации, когда поняла, что с молодым человеком надо расстаться, просто придумала историю, что люблю другого, и давно. Это сработало
Психология
Мой сын после школы купил цветы и красиво отказал девушке во внимании. А как Вы расстаетесь?
Тут было слово "расстаётесь", значит, он с ней дружил? Получается, бросил? То же мне, красавец...
Вы хорошо воспитали своего сына.
Мне приходилось находить разные причины, чтобы откладывать встречи на неопределённый период. Якобы это не от меня зависит. Не могу я человеку вот так В ЛОБ заявить, что нам лучше больше не встречаться.
Я ни с кем не расставалась.... но в виртуальном мире- есть люди, которым нравится набивать себе цену виртуальными разборками и преувеличением своего значения в игре- они дразнят собаку, наблюдают за её реакцией с группой поддержки - равнодушие их фальшиво как они сами....
скучно, не эффектно.
Я не расстаюсь. Не умею.
А насчёт цветов - это, безусловно, красиво, и с его стороны намерения благородные, но я бы, наверное, ещё ужаснее и жальче себя почувствовала на её месте, чем при холодном отказе. Как-то душераздирающе это. У меня такого не было, но чисто гипотетически.
по английски
мирно
Я не считаю, что расставаться нужно непременно "красиво"...Ведь это всегда боль, если, конечно, есть чувства. Рассталась с любимым человеком только один раз .Думаю, достойно - без слез и истерик. Но знаете, когда теряешь дорого человека навсегда - меньше всего думаешь, как выглядишь.
Говорю: всего доброго. И исчезаю из жизни человека.
Я бы на месте девушки, этими цветами его и отхлестал..) )
Расстаюсь я по-всякому. Иногда, очень болезненно, но.. . без лишней бутафории...