Психология
В общем у меня такая проблема. У меня сын в школе учится. Так вот. Когда он родился, мне снова пришлось
"превращаться" в ребенка, чтоб с ним "на одном языке разговаривать". И я так вжилась в роль, что обратно никак не получается. Сын-то подрастает, взрослеет, уже в 5 классе. А я посмотрю на их школьные фотографии, там девочки (да и мальчики некоторые) уже выглядят лет на 16, хотя им по 11-12. А сын мой небольшого роста (и мне с ним так комфортно на детском языке разговаривать, хотя я понимаю, что и ему взрослеть пора). Ну куда они так растут? Ну мы в 11 лет совсем ещё дети были. У меня просто в голове как-то не складывается, что они ещё маленькие, а уже взрослые на вид. Они должны так выглядеть позже. У вас такое было? Что мне делать?
Моему сыну 12. Его одноклассники и одноклассницы выглядят на 11-13. Вопрос ваш звучит несколько странно. В каком смысле, что вам делать? При чем тут ваш сын, у него комплексы? Или, может, у вас? В каком смысле - взрослеть пора? Он все время взрослеет.
***so Amazing Lady***__
Может, я все преувеличиваю. Так там девочки и общаются уже как взрослые, по сравнению с пацанами. Или мне кажется. Пацаны же позже взрослеют.
Так это только выглядят на 16. Гормоны всякие в еду пихают. А мозг то всё равно детский.
Сюсюкать с дектьми очень вредно. Вы при этом не на его языке говорите, а просто на искаженном . С детьми надо как со взпрослыми, которые просто пока не владеют своим телом.
время сейчас другое совершенно, 21й век на дворе... хочешь или нет, а придется сморится с этим и жить в ногу со временем
Придется вам заново взрослеть вместе с сыном. и не надо его сюсюкать. разговаривайте нормальным языком. а то еще и в него комплексы вложите. Будет всю жизнь себя маленьким. маменькиным считать.
Никогда речь не ломала, и, когда мой был совсем крошкой, просто говорила мягче и спокойнее. Услышала его разговор с детьми, когда ему было 6 лет: " Дети, у нас дома что-то Наташка раскомандовалась, не знаю что с ней делать. Ох уж эта мне Наталья..." Присекла сразу, изменив речь на более твердую. А так, с ним интересно даже просто идти по дороге, например, я говорю немедленно подойти ближе ко мне, потому что едет большегрузная машина, а он:
- Мы успеем пройти.
- Я же слышу - отвечаю я.
- Ты полагаешься на слух, а я полагаюсь на зрение. Где ты видишь грузовик?
С ним надежно, ему 9 и он высокий.
- Мы успеем пройти.
- Я же слышу - отвечаю я.
С ним надежно, ему 9 и он высокий.
жратвы меньше было
мяса меньше на скелете
кажется мельче
младше
мяса меньше на скелете
кажется мельче
младше
***so Amazing Lady***__
По себе судите ?
Типичная ситуация. Ничего не делать. Только взрослеть вместе с ним, чтобы в развитии ваш ребенок не был как младенец в свои-то 11.
Да, неповезло сынку вашему. (мамаша то с приветом)
Надира Муратова
Мамаша там одиночка )
***so Amazing Lady***__
Вот Вам сколько лет? И сколько лет Вашим детям? Я про то, что дети сейчас быстрее взрослеют и умом и физически (особенно девочки). Вы не согласны ?
Каждый из нас взрослеет по разному. Я вообще взрослеть стал только после 16-ти лет, на фото мне 15.

***so Amazing Lady***__
Вам сейчас сколько лет ?