Психология

В общем такая проблема. Я не умею строить диалог с людьми)

Хочу научиться говорить с людьми нормально. А не отвечать односложными предложениями. Кто поможет?)
....УЧИТЕСЬ ЗДЕСЬ, отвечая на Вопросы!!!
вот вам практическая отработка УМЕНИЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ....
пусть не будут комментировать, вы же всё равно учитесь понимать
о чём спрашивают и Здесь есть время на обдумывание
и формирование ответа.
Я Здесь отрабатываю умение вести диалоги, чтобы потом в своём Клубе
"Мыслителей-Философов" блеснуть своими знаниями,
отвечая чётко и точно. Зачем Здесь тупо торчать!!!?
Маргарита Казак
Лучший ответ
Оксана Коршунова Я хочу научиться общаться с людьми в живую, а не по переписке. Поэтому ищу людей с которыми поговорить можно по скайпу, например
читай книги
Оксана Коршунова В книгах говорят. Чтобы научиться говорить нужно - говорить:)
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
 1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре. Люди простят вам неправильно произнесенные слова и ошибки в грамматике, но не будут расположены к вам, если вы любите говорить сами, не слушая других. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19).
 2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор, однако будьте разборчивыми. В разговоре с другими не старайтесь блеснуть знаниями, не забывайте о скромности и смирении .
 3. Обогащайте свой словарный запас, причем за счет общеупотребительных слов, а не эффектных терминов, призванных привлечь внимание к говорящему.
 4. Произносите слова правильно и отчетливо. Но избегайте нарочитой тщательности произношения и манерности речи. Когда мы говорим внятно, не проглатываем слов или их окончаний, наша речь приобретает больше веса и свидетельствует об уважении к собеседнику.
 5. Не забывайте, что речь — дар от Бога. Это побуждает нас использовать свой язык достойным образом
Татьяна ******
Оксана Коршунова Я не ищу способы как улучшить навыки общения, а собеседника, с которым мог бы оттачивать их.
Слушай людей. Не нужно ничего выдавливать)
Саша Красуцкая
Оксана Коршунова Так не интересно
Научитесь сначала слушать людей а потом говорить
Рая Кошкина
Оксана Коршунова И что мне говорить, после того как послушаю?
молчание - золото
Оксана Коршунова Мне не нравится такая перспектива